Футбол 24.12.2022, 14:08 1410

РФ хочет покинуть UEFA и перейти в конфедерацию Азии

РФ хочет покинуть UEFA и перейти в конфедерацию Азии

Российский футбольный союз (РФС) 23 декабря, в пятницу, начал рассмотрение возможного выхода из UEFA и дальнейшего вхождения в Азиатскую футбольную конфедерацию.

Введенные санкции стали главной причиной, из-за которой россиянам пришлось рассматривать разные пути, которые позволят им, несмотря на войну в Украине и введённые запреты большей части мирового сообщества, продолжать жить международной спортивной жизнью. На данный момент у футбольных клубов из РФ нет возможностей участвовать в еврокубковых турнирах, а футбольные сборные всех возрастов могут проводить только лишь контрольные поединки. На проведение официальных матчей у представителей страны-агрессора полный запрет.

Российские источники сообщают, что РФС ещё не принял решение о своем переходе в Азию, но этот вопрос будет стоять на повестке дня последующих заседаний Союза.

Видимо, россияне не верят в завершение полномасштабной войны в Украине в ближайшее время. Более того, они не верят и в то, что введённые против них санкции будут сняты мировым сообществом в ближайшее время, даже если война в Украине скоро завершится. Поэтому представители этой страны продумывают варианты решения сложившейся ситуации, которые позволят возобновить международную активность.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: UEFA, АФК, ФУТБОЛ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

22.10.2026

21.10.2026

20.10.2026

Лучшие букмекеры

banner