12.08.2022, 11:08 eye1325

Результаты вторых матчей 3 отборочного раунда Лиги Европы 2022/23: определились участники решающего этапа

В среду, 11 августа, стали известны имена всех участников решающего квалификационного этапа Лиги Европы сезона 2022/23.

Ответные матчи полуфиналов квалификационного раунда Лиги Европы завершились такими результатами:

--- «ХИК» минимально обыграл «Марибор» с результатом 1:0 (2:0).

--- ФК «Словацко» и ФК «Фенербахче» разыграли результативную ничью – 1:1 (0:3).

--- «Цюрих» с разгромным счётом обошёл «Линфилд» – 3:0 (2:0).

--- Люксембургский «Дюделанж» и шведский «Мальмё» разыграли боевую ничью – 2:2 (0:3).

--- Братиславский «Слован» и греческий «Олимпиакос» не выявили сильнейшего в основное время (2:2, первый матч закончился со счётом 1:1), поэтому путёвку в плей-офф команды разыграли в послематчевой серии пенальти – 3:4.

«ХИК» в родных стенах повторил успех 1-го матча, обыграв «Марибор» и на домашней арене. Турецкий ФК «Фенербахче» после вылета из ЛЧ очень даже комфортно себя ощущает в ЛЕ. В родных стенах «Фенербахче» разгромил «Словацко», а в гостях его устроила и ничья.

Богдан Вьюнник не смог помочь «Цюриху», так как после повторной аренды его не успели заявить на матч. Но и без украинца в команде были те исполнители, которые смогли отметиться в воротах соперника. По сумме 2х матчей со счетом 5:0 швейцарцы прошли в следующий этап.

Шведский ФК «Мальмё» ничья в ответном матче не расстроила, так как команда в первом матче разгромила люксембуржцев, которым даже 2 гола престижа не помогли отыграться.

Пара «Слован» - «Олимпиакос» ни в 1-м, ни во 2-м матчах не смогли выявить сильнейшего, поэтому команды отправились в серию пенальти. При чем, в основное время до последней минуты грекам удавалось удерживать победный результат, но на 90+4 минуте Шапоньич неожиданно перевел игру в овертаймы. А там и до серии пенальти было недалеко, где сильнейшими оказались греки – 3:4

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЕВРОПЫ, ХИК, МАРИБОР, ФК СЛОВАЦКО, ФЕНЕРБАХЧЕ, ФК ЦЮРИХ, ЛИНФИЛД, ДЮДЕЛАНЖ, МАЛЬМЕ, ФК СЛОВАН, ОЛИМПИАКОС