22.08.2021, 14:01

Результаты второго тура немецкой Бундеслиги

Вчера, 21 августа, состоялось продолжение 2-го тура немецкой Бундеслиги.

Поединки футбольных команд 2-го тура чемпионата Германии завершились следующими результатами:

Бохум 2:0 Майнц
Герта 1:2 Вольфсбург
Гройтер Фюрт 1:1 Арминия
Фрайбург 2:1 Боруссия Д
Айнтрахт 0:0 Аугсбург
Байер 4:0 Боруссия М

ФК «Бохум» на домашнем поле принимал ФК «Майнц». Новичок немецкого чемпионата ещё к середине первой 45-минутки открыл счёт – Геррит Хольтман ворвался в штрафную гостей и пробил их кипера – 1:0. После этого хозяевам поля удалось удвоить свое преимущество, но система VAR зафиксировала игру рукой, после чего рефери отменил гол. Во 2-м тайме «карнавальники» пропустили ещё один мяч. Автором гола на этот раз стал Себастьян Польтер, который головой отправил мяч под левую стойку ворот. Финальный результат встречи 2:0.

В матче «Герта» - «Вольфсбург» командам удалось открыть счёт только во 2-м тайме. Первым забил берлинский клуб – Люкебакио реализовал 11-метровый. После этого Баку из штрафной мощно пробил в нижний правый угол ворот, сравняв счёт. Однако за пару минут до финального свистка арбитра Нмеча чётким ударом принёс своей команде 3 победных очка.

ФК «Гройтер Фюрт» в первой половине игры с ФК «Армения» полностью контролировал ход игры, но буквально за пару секунд до перерыва пропустил гол в раздевалку – Фабиан Клос из района 11-метровой отметки головой пробил мимо кипера.

Во 2-м тайме хозяева заработали пенальти за игру рукой соперников. Реализовать 11-метровый пошёл Бранимир Хргота, который не без проблем смог забить мяч в сетку ворот – 1:1. Под конец тайма «Арминии» пришлось доигрывать матч в меньшинстве. Тем не менее, встреча так и завершилась со счётом 1:1.

ФК «Боруссия» (Дортмунд) пропустила в свои ворота уже на 6-й минуте матча – Грифо закрутил мяч в верхний угол ворот. В середине первой 45-минутки команды обменялись моментами: изначально Беллингем пробил головой в левую стойку, а после этого Ву Йонг Чонгу был в сантиметрах от того, чтобы удвоить счёт.

На старте второго тайма Ролланд пробил в правый нижний угол ворот «шмелей», но спустя несколько минут гостям удалось отыграть 1 мяч. Беллингем заставил ошибиться Кайтеля, который направил мяч в собственные ворота.

В матче «Айнтрахт» - «Аугсбург» команды не смогли определить сильнейшего. Встреча завершилась безголевой ничьёй.

Центральный матч дня прошёл между ФК «Байер» и ФК «Боруссия», в котором Баккер мог открыть счёт на 3-й минуте, но нидерландский защитник попал в стойку. Однако спустя 3 минуты «Байеру» помог Ян Зоммер, который пробил в свои ворота. За этим последовал прострел Патрика Шика – 2:0. В конце 1-го тайма у «Боруссии» был шанс отыграть один мяч с пенальти, но Штиндль не переиграл Лукаса Градецки.

После отдыха хозяева поля наказали своих соперников: на 55-й минуте Диаби мощным ударом пробил в дальний угол ворот 3:0. За несколько минут до финального свистка арбитра Амири пробил по воротам Зоммера, которому удалось в падении отбить мяч, но тот закрутился прямо в ворота – 4:0.

Теги: ФУТБОЛ, БУНДЕСЛИГА, ФК БОХУМ, ФК МАЙНЦ, ФК ГЕРТА, ФК ВОЛЬФСБУРГ, ФК ГРОЙТЕР ФЮРТ, ФК АРМИНИЯ, ФК ФРАЙБУРГ, БОРУССИЯ ДОРТМУНД, ФК АЙНТРАХТ, ФК АУГСБУРГ, БАЙЕР 04, БОРУССИЯ МЕНХЕНГЛАДБАХ