29.07.2021, 11:19 eye1445

Результаты второго этапа квалификации Лиги чемпионов

Вчера, 28 июля, прошли ответные матчи в рамках 2-го этапа квалификации ЛЧ.

Ответные матчи второго отборочного этапа завершились со следующими финальными результатами:

6:2

Подопечные украинского тренера Юрия Вернидуба смогли пробиться в следующий этап ЛЧ. «Шериф» на домашнем поле смог добыть повторную победу над «Алашкертом». Чемпион Молдовы пропустил быстрый гол на 10-й минуте, но смог не только отыграть его, но и оформил преимущество еще до свистка арбитра на перерыв.

В составе «Шерифа» мячи реализовали Дуланто и Энрике, а финальный мяч оформил Тилль. По сумме двух матчей подопечные Вернидуба прошли в следующий этап, где им предстоит встретиться с белградской «Црвеной Звездой», которая разгромила «Кайрат» со счетом 5:0 дома после сенсационного поражения в 1-м матче.

В следующем этапе также сыграет болгарский «Лудогорец». После нулевой ничьи в первом матче, «Лудогорец» обыграл словенскую  «Мура», со счётом 3:1. В первом тайме болгарская команда быстро оформила себе преимущество, но после перерыва пропустила мяч в свои ворота. Только на последних минутах матча игроки «Лудогорца» смогли реализовать ещё 2 гола, таким образом, оформили себе путевку в следующий этап ЛЧ.

В центральном матче вчерашнего дня прошла встреча между футбольными клубами «Митьюлланд» и «Селтик», которая завершилась победой первой команды. Отметим, что 1-й матч завершился ничьей, и вся интрига осталась на 2-й поединок. Во время игры на поле было много борьбы. «Селтик» смог первым поразить ворота своих соперников – шикарный мяч в «девятку» оформил Макгрегор. Шотландская команда могла бы увеличить результат, но допустила ошибку и пропустила ответный мяч. Основное время встречи снова завершилось ничьей, игра перешла в овертайм, где «Митьюлланд» забил гол. По итогу, игра завершилась с результатом 2:1 – датская команда прошла в следующий квалификационный раунд.

«Олимпиакос» добыл вторую победу подряд над ФК «Нефтчи», и примет участие в 3-м отборочном этапе ЛЧ. Также пражская «Спарта» обыграла ФК «Рапид» и взяла реванш за проигрыш в 1-й встрече.

Турецкий «Галатасарай» снова уступил «ПСВ», но ему удалось забить гол престижа после того, как в составе «ПСВ» Боскальи получил красную карточку.

Еще в одном матче встретились футбольные клубы «Янг Бойз» и «Слован». Швейцарский чемпион в первом тайме смог устроить разгром своим соперникам, но расслабился и привез в свои ворота 2 мяча. Встреча завершилась с результатом 3:2 в пользу «Янг Бойз».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будьте в курсе последних горячих спортивных новостей!

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, ЯНГ БОЙЗ, СЛОВАН, ПСВ, ГАЛАТАСАРАЙ, СПАРТА, РАПИД, ФК НЕФТЧИ, ОЛИМПИАКОС, МИТЬЮЛЛАНД, СЕЛТИК, ЛУДОГОРЕЦ, МУРА, ФК ШЕРИФ, ФК КАЙРАТ, АЛАШКЕРТ, ФК ЦРВЕНА ЗВЕЗДА