Результаты первых матчей третьего этапа отбора Лиги конференций

Состоялись первые поединки 3 отборочного этапа Лиги конференций сезона 2022/23 вчера, 4 августа, закончившиеся следующими результатами:

Славия Прага 2:0 Панатинаикос
Лугано 0:2 Хапоэль Беэр-Шева
Викингур Рейкьявик 1:0 Лех
Фехервар 5:0 Петроклуб

Шведский «АИК», который на прошлой неделе выбил ФК «Ворскла» из еврокубковой борьбы, не смог противостоять «Шкендии». Интересно, что македонская команда отметилась быстрым голом в первые минуты встречи, но через 16 минут Гвидетти сравнял.

«Ракув» обыграл ФК «Спартак» (Трнава) без помощи Владислава Кочергина, а пражская «Славия» добыла победу над «Панатинаикосом» ещё до того, как на поле вышел украинец Тарас Качараба. «Лех» с Георгием Цитаишвили сенсационно проиграл исландскому «Викингуру».

ФК «Кишварда», за который сыграло сразу 3 украинских игрока Богдан Мельник, Артём Одинцов и Антон Кравченко, в конце матча потерпели разгромное поражение.

«Фехервар» уже в первом матче смог фактически гарантировать себе место в следующем этапе турнира, разгромив «Петроклуб» всухую (5:0). Один гол на своё имя записал Иван Петряк, который посвятил свой гол погибшему в Авдеевке от рук рашистов тестю. После забитого гола он снял майку, отдав традиционное военное почтение. Евгений Макаренко вместе с Артёмом Шабановым во время матча получили игровое время.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ, СПАРТАК ТРНАВА, ФК РАКУВ, ФК АИК, ШКЕНДИЯ, ФК АПОЭЛ, ФК МОЛЬДЕ, ФК КИШВАРДА, СЛАВИЯ, ПАНАТИНАИКОС, ФК ЛУГАНО, ХАПОЭЛЬ БЕЭР-ШЕВА, ВИКИНГУР РЕЙКЬЯВИК, ФК ЛЕХ, ФК ФЕХЕРВАР, ТАРАС КАЧАРАБА, БОГДАН МЕЛЬНИК, ИВАН ПЕТРЯК, ШАБАНОВ АРТЕМ