17.08.2022, 10:03 eye2004

Результаты первых матчей решающего раунда плей-офф Лиги чемпионов 2022/23 за выход в группу

Вчера, 16 августа, прошли первые 3 встречи решающего этапа плей-офф ЛЧ, финальные результаты которого определят участников группового этапа.

Итак, первые футбольные поединки плей-офф квалификации закончились такими результатами:

1) Норвежский ФК «Будё-Глимт» минимально обыграл загребский ФК «Динамо» – 1:0.

2) ФК «Копенгаген» вышел победителем в матче против «Трабзонспора» со счётом 2:1.

3) «Рейнджерс» и «ПСВ» разыграли ничью – 2:2.

Норвежцы продолжают работать над выходом в первый в своей истории сезон Лиги чемпионов. В 1-м матче решающего этапа команда смогла хоть и с минимальным результатом, но обыграть загребского соперника, благодаря голу Пеллегрино на 37 минуте – 1:0.

В родных стенах «Копенгаген» выиграл у «Трабзонспора». Счет в матче был открыт на 7-й минуте (Клаэссон), а на старте 2-го тайма Лерагер удвоил преимущество датчан. Под конец встречи турецкой команде удалось отыграть 1 мяч, благодаря голу Бакасетаса – 2:1.

Самым результативным матчем вчерашнего дня оказался матч «Рейнджерс» - «ПСВ». По ходу встречи команды не смогли выявить сильнейшего, обменявшись мячами  в обоих таймах. На 37-й минуте Сангаре распечатал ворота соперников, но спустя 3 минуты Чолак сравнял – 1:1.

До 70 минуты соперники играли на равных, когда Лоуренс исполнил штрафной удар, запустив мяч в ворота – 2:1. Но Обиспо восстановил паритет на 78 минуте – 2:2.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, БУДЁ-ГЛИМТ, ДИНАМО ЗАГРЕБ, ФК КОПЕНГАГЕН, ТРАБЗОНСПОР, РЕЙНДЖЕРС, ПСВ