18.08.2022, 10:33 eye1801

Результаты первых матчей квалификационного этапа плей-офф Лиги чемпионов 2022/23

Вчера, 17 августа, прошли первые встречи плей-офф ЛЧ не только у «Динамо» с «Бенфикой», но также состоялись встречи «Маккаби» (Хайфа) – «Црвена Звезда», «Карабах» - «Виктория».

Постепенно футбольные клубы определяют между собой сильнейшего в различных международных турнирах. Вчера несколько команд встретилось в рамках последнего этапа перед выходом в группу Лиги чемпионов. Об итогах еще 2-х встреч на футбольном поле в рамках плей-офф квалификации ЛЧ, мы сейчас Вам и расскажем.

Сербский ФК «Црвена Звезда» отправился покорять вершины в гости, но до вершин дотянуться ему не хватило совсем немного. Встреча закончилась со счетом 3:2 на пользу ФК «Маккаби».

Распечатал ворота на 18-й минуте Францди Пьерро, но не прошло и 10 минут, как гости сравняли, благодаря четкому прострелу Александара Пешича – 1:1. За пару минут до ухода на перерыв сербы вышли вперед после гола Гелора Канга, однако на старте 2-го тайма Пьеро отличился дублем, сравняв – 2:2. А на 61-й минуте Тьяронн Шери вырвал победный результат для «Маккаби» - 3:2.

В поединке «Карабах» - «Виктория» команды не смогли отметиться голами, оставив главную интригу на ответный поединок – 0:0. Клуб из Азербайджана создал больше опасных эпизодов, но забить у него не получилось. Поэтому, кто же получит путевку в групповой раунд, команды определят в ответной встрече.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, КАРАБАХ, ВИКТОРИЯ ПЛЬЗЕНЬ, МАККАБИ ХАЙФА, ФК ЦРВЕНА ЗВЕЗДА