11.03.2022, 11:19

Результаты первых матчей 1/8 финала Лиги конференций сезона 2021/22

Вчера, 10 марта, прошли первые встречи в рамках 1/8 финала Лиги конференций сезона 2021/22.

Первые матчи 1/8 финала Лиги конференций завершились следующими результатами:

Марсель 2:1 Базель
Лестер  2:0 Ренн
Будё-Глимт 2:1 АЗ
ПСВ 4:4 Копенгаген

Марсель - Базель   2:1

«Марсель» в первой встрече 1/8 финала Лиги конференций обыграл «Базель». В 1-м тайме счет открыл Аркадиуш Милик, пробив пенальти на 19-й минуте, а во 2-м он же удвоил счет на 69-й минуте. Эспозито к концу встречи отыграл 1 мяч, но победа осталась за «Марселем».

Лестер - Ренн   2:0

В матче «Лестер» - «Ренн» хозяева открыли счёт в середине 1-го тайма – на 30 минуте забил Олбрайтон. А на 90+3 минуте гол в свой актив записал Ихеаначо.

ПСВ - Копенгаген   4:4

«ПСВ» с «Копенгагеном» на двоих наколотили 8 мячей. Датская команда вышла вперёд спустя 6 минут после стартового свистка. В середине игры она пропустила, но уже в следующей атаке снова вырвалась вперед. А за несколько минут до ухода на перерыв на табло горело «3:1».

После отдыха нидерландская команда сократила отставание, а также у нее появился шанс восстановить статус-кво, но Гакпо не забил 11-метровый удар. Коди реабилитировался через 7 минут, точным ударом пробив в центр ворот. Под «занавес» встречи команды обменялись по 1 голу и прозвучал финальный свисток арбитра. Матч завершился со счётом 4:4.

Будё-Глимт - АЗ   2:1

Еще в одной вчерашней встрече Лиги Конференций «Будё-Глимт» обыграл «АЗ» со счетом 2:1. Первый гол реализовали в середине 1-го тайма, а после перерыва гости сравняли счёт. Но на 90-й минуте Сольбаккен пробил пенальти и вывел команду вперёд – 2:1.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ, ФК МАРСЕЛЬ, БАЗЕЛЬ, ЛЕСТЕР СИТИ, ФК РЕНН, ПСВ, ФК КОПЕНГАГЕН, БУДЁ-ГЛИМТ, АЗ