Результаты первых матчей 1/8 финала Лиги Европы сезона 2021/22

В четверг, 10 марта, состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы.

Первые матчи 1/8 финала Лиги Европы закончились следующими результатами:

Барселона 0:0 Галатасарай
Брага 2:0 Монако
Рейнджерс 3:0 Црвена Звезда

Барселона - Галатасарай 0:0

Последнее время «Барселона» показывала отличные результаты. Команда Хави вошла в топ-3 испанской Ла Лиги, в 1/16 финала Лиги Европы устроила погром «Наполи», а в следующем этапе им выпал «Галатасарай». Первый матч был домашним для каталонцев и казалось, что всё должно пройти идеально. Но что-то пошло не так.

Стамбульская команда провела всего лишь 3 неточных удара, но и «Барса» не смогла пройти сквозь защиту соперников и распечатать их ворота. Хозяева ударили 15 раз в 1-м тайме, но повести в счёте ей так и не удалось. На 2-й тайм тренер выставил боевой состав, но это не помогло каталонцам хотя бы раз забить. Встреча завершилась безголевой ничьей.

К слову, в 5 матчах на домашней арене «Барса» смогла обыграть только «Динамо».

Брага - Монако 2:0

Параллельно состоялся матч «Брага» - «Монако». Весь матч прошел на равных, но у португальцев было лучше с точностью ударов. Хозяевам удалось повести в счёте спустя 3 минуты после старта – забил Абель Руис. А удвоить счет удалось только под конец встречи на 89-й минуте, гол в свой актив записал Витор Оливейра.

Рейнджерс - Црвена Звезда 3:0

Поединок «Рейнджерс» - «Црвена Звезда» по праву можно считать самым весёлым. В 1-м тайме обе команды забили по 2 мяча, но только шотландцам их засчитали (11-я минуты Тавернье и 15-я минута Морелос), у гостей зафиксировали «положение вне игры». А на 24-й минуте Катай не воспользовался шансом забить с пенальти.

В итоге, на отдых команды ушли с двойным преимуществом «Рейнджерса». Через 5 минут после выхода Балогун утроил преимущество своей команды – 3:0. С таким счетом встреча и завершилась.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЕВРОПЫ, БАРСЕЛОНА, ФК ГАЛАТАСАРАЙ, ФК БРАГА, МОНАКО, РЕЙНДЖЕРС, ФК ЦРВЕНА ЗВЕЗДА