10.03.2022, 10:22

Результаты первых матчей 1/8 финала Лиги Европы между командами «Бетис» - «Айнтрахт» и «Порту» - «Лион»

В среду, 9 марта, состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы. Футбольные клубы «Лион» и «Айнтрахт» добыли выездные победы.

Матч «Бетис» - «Айнтрахт» завершился с результатом 1:2.

Игроки «Бетиса» перед матчем поддержали Украину – футболисты вышли в форме «сине-жёлтого» цвета, а на трибунах висел огромный флаг Украины со словом «Мир».

Игра у испанцев не задалась, и спустя 14 минут после старта Костич налегке забросил мяч за воротник киперу – 0:1. «Бетис» сравнял счёт на 30-й минуте, благодаря усилиям Фекира (1:1), но через 2 минуты Камале воспользовался ошибкой в обороне, вывел свою команду вперёд – 1:2.

Во 2м тайме хозяева не смогли исправить ситуацию, проваливая момент за моментом. В одном из них Руибаль заработал 11-метровый удар, но, к счастью для его команды, Борре не реализовал его. После у колумбийца было как минимум 2 супершанса, но мастерство подвело.

В итоге, победа осталась за «Айнтрахтом», но интрига сохраняется до ответного матча, в котором всё может измениться.

«Лион» минимально обыграл «Порту» со счётом 0:1.

ФК «Лион» также провел выездную встречу и выиграл. Единственный гол на 59 минуте забил Лукас Пакета, он и стал победным в этой встрече. Хотя до перерыва преимуществом владел «Порту», заставляя голкипера соперников тянуть мячи после ударов Витиньи и Эдуардо Пепе. А после забитого года «Лион» умудрился создать ещё парочку хороших моментов, но ему не хватило точности.

Пакета мог лишиться своего статуса «герой матча», поскольку в одном из эпизодов мяч в штрафной попал ему прямо в руку, но VAR показал, что пенальти не будет. В добавленное время «Порту» смог сравнять счёт, но арбитр не засчитал после просмотра VAR, который зафиксировал «положение вне игры».

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЕВРОПЫ, ФК БЕТИС, ФК АЙНТРАХТ, ЛИОН, ПОРТУ