04.05.2023, 11:14 eye598

Результаты перенесенных матчей 28 тура АПЛ. «Манчестер Сити» уверенно победил «Вест Хэм», «Ливерпуль» минимально выиграл у «Фулхэма»

Вчера, 3 мая, состоялись матчи перенесенного 28-го тура Английской Премьер-лиги, в котором «МанСити» встретился с «Вест Хэмом», а «Ливерпуль» дома принял «Фулхэм».

«Ливерпуль» - «Фулхэм» (1:0).

В борьбе за попадание в Лигу чемпионов сезона 2023/24 «Ливерпуль» в родных стенах принимал «Фулхэм», и уже на старте встречи хозяева могли открывать счет, но удар Александра-Арнольда прошел рядом со стойкой.

Вскрыть оборону «Фулхэма» ливерпульцам удалось на 39-й минуте, когда арбитр указал «на точку». Пробивать пенальти пошел Салах, который справился с заданием на 100%. Счет открыт – 1:0. После перерыва он же мог удвоить преимущество хозяев, но удар был неточным. Еще один хороший момент был у Винисиуса, но голкипер вытащил удар.

Как результат, «Ливерпуль» сейчас имеет 59 очков, расположившись на 5-м месте, а «Фулхэм» остался на 10-й строке с 45 очками.

«Манчестер Сити» - «Вест Хэм» (3:0).

В 1-м тайме «горожане» полностью контролировали ситуацию, однако счет «0:0» на табло изменился только во второй половине игры. На 50-й минуте Аке головой замкнул подачу Мареза со штрафного – 1:0. Через 20 минут Холланда вывели на кипера, и он эффектным ударом перекинул мяч через Морено – 2:0. В «эндшпиле» встречи голом отметился Фил Фоден, которому помог рикошет от защитника – 3:0.

Победный результат помог «Манчестер Сити» набрать 79 очков и возглавить турнирную таблицу АПЛ. ФК «Вест Хэм» занимает 15-е место (34 очка).

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, ОБЗОР МАТЧА, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, МАНЧЕСТЕР СИТИ, ВЕСТ ХЭМ ЮНАЙТЕД, ЛИВЕРПУЛЬ, ФУЛХЭМ