25.08.2022, 11:51 eye1249

Результаты ответных матчей плей-офф квалификации в Лигу чемпионов сезона 2022/23

В среду, 24 августа 2022 года, прошли последние поединки в рамках плей-офф квалификации в Лигу чемпионов (ЛЧ) 2022/23, которые определили последних участников группового раунда.

Матчи плей-офф отбора ЛЧ завершились такими результатами:

• «ПСВ» минимально уступил «Рейнджерсу» со счётом 0:1 (сумма двух встреч 2:3),

• «Трабзонспор» разыграл нулевую ничью с «Копенгагеном» (сумма двух встреч 1:2),

• загребское «Динамо» с разгромным счётом одержало победу над норвежским «Будё-Глимтом» – 4:1 (сумма двух встреч 4:2).

В центральном матче вчерашнего дня триумфатором стал шотландский ФК «Рейнджерс», обыгравший голландский «ПСВ». Единственный гол смог реализовать Чолак, который вовремя среагировал на ошибку оппонента. Как итог, шотландцы впервые с 2010 года выступят в групповом раунде ЛЧ!

ФК «Копенгаген» смог удержать ничейный результат против турецкого «Трабзонспора» и вышел в группу. В 1-м матче датчане выиграли, а во 2м заняли успешную оборонительную позицию, не позволив соперникам отметиться в своих воротах. Датчане после 6-летнего отдыха возвращаются в группу ЛЧ.

Загребское «Динамо» с разгромным счётом обыграло норвежский «Будё-Глимт». После поражения в 1-м матче хорваты активно начали ответную встречу. Уже на 4-й минуте благодаря удару Оршича им удалось выйти вперёд – 1:0. Перед самим уходом на отдых Петкович удвоил преимущество загребцев. Во 2м тайме норвежцы пошли вперёд, сравняв счёт по сумме двух матчей (Грёнбек), что привело к экстра-таймам. Там голы Дрмича и Бочкая принесли победу хорватам, которые прошли в групповой раунд ЛЧ.