14.07.2022, 11:37 eye1416

Результаты ответных матчей первого квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона 2022/2023

Результаты ответных матчей первого квалификационного раунда  Лиги чемпионов сезона 2022/2023

Вчера, 13 июля 2022 года, прошли ответные матчи 1-го этапа квалификации Лиги чемпионов УЕФА 2022/23.

Матчи закончились следующими результатами:

(В скобках указаны результаты по сумме двух встреч)

1) ФК «Клаксвик» (Фарерские острова) обыграл норвежский «Будё-Глимт» со счётом 3:1 (3:4).

2) Белорусский «Шахтер» уступил в матче против словенского «Марибора» - 0:2 (0:2).

3) ФК «Динамо» (Грузия) проиграл ФК «Слован» (Словакия) с результатом 1:2 (1:2).

4) ФК «Ференцварош» из Венгрии разгромил казахстанский «Тобол» со счётом 5:1 (5:1).

5) Румынский «Клуж» и армянский «Пюник» разыграли результативную ничью со счётом 2:2 (пенальти 3:4).

Батумское «Динамо» из Грузии не смогло удержаться в Лиге Чемпионов текущего сезона, вылетев от словацкого «Слована». В основное время 2х матчей ни одна из команд не смогла забить голов, а вот в овертайме грузины пропустили 2 мяча, 1 из которых они смогли отыграть. На 123-й минуте словаки праздновали победный гол, благодаря усилиям Владимира Вайсса.

«Ференцварош» обошелся без помощи украинца Александра Зубкова, разбил «Тобол» со счётом 5:1, и таким образом, получил путёвку в следующий этап. Армянский «Пюник» во 2-й раз остановил румынский «Клуж». Сперва армянская команда пропустила, но на последних секундах основного времена успела отыграться. В экстра-таймах «Пюник» сравнял результат, а всё решилось в послематчевой серии пенальти, где подопечные Егише Меликяна и гарантировали себе место в следующий этап турнира.

Норвежский «Будё-Глимт» в гостях был в шаге от провала, проиграв в ответном матче со счётом 3:1. В этом случае команду спас успешный 11-метровый удар Бонифаса. Солигорский «Шахтер» (Белоруссия) проиграл, пропустив по 1 мячу в каждом тайме, и покинул Лигу чемпионов.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, КВАЛИФИКАЦИЯ, ОБЗОР ТУРА, ОБЗОР МАТЧА