12.08.2022, 11:53 eye805

Результаты ответных матчей 3 квалификационного этапа Лиги конференций 2022/23

Прошли ответные встречи 3-го отборочного этапа Лиги конференций текущего сезона вчера, 11 августа. О том, как выступили украинские футболисты, мы расскажем Вам в этой статье.

В 3-м квалификационном раунде Лиги конференций ответные матчи завершились следующими результатами:

«Кызыл-Жар» сыграл с нулями на табло с ФК «АПОЕЛ» (0:1).

«Ракув» минимально обошел «Спартак» (Трнава) – 1:0 (3:0).

ФК «Петрокуб» потерпел поражения от «Фехервара» с результатом 1:2 (1:7).

Греческий «Панатинаикос» разыграл ничью с пражской «Славией» – 1:1 (1:3).

Футбольный клуб «Жил Висенте» разгромил «Ригу» с результатом 4:0 (5:1).

ФК «Кишварда» выиграл в матче против «Мольде» – 2:1 (2:4).

Польский «Лех» разгромил исландский «Викингур» со счётом 4:1 (4:2).

За «Ракув» в матче против словацкого «Спартака» забитым голом отличился Владислав Кочергин. По результатам двух матчей (суммарно – 4:0) поляки прошли в следующий этап.

Евгений Макаренко приобщился с повторному успеху «Фехервара», а Иван Петряк матч провел на лавке запасных.

Тарас Качараба сыграл все 90 минут за «Славию» (Прага), выбив ФК «Панатинаикос» после добытой ничьи на выезде.

Юрию Бушману вместе с ФК «Кызыл-Жар» удалось удержать ничейный результат в матче с «АПОЭЛом», но из-за результата в 1-м матче его команда покинула турнир.

«Жил Висенте» не дал и шанса Юрию Вакулко с «Ригой» даже задуматься о плей-офф ЛК, разгромив соперников – 4:0.

ФК «Лех» удалось взять реванш у ФК «Викингур». Команды провели на поле 120 минут, а Цитаишвили все это время провел в запасе.

«Кишварда» вместе с Антоном Кравченко, Богданом Мельником и Артёмом Одинцовым минимально обыграла «Мольде», но этого было мало после разгромного поражения в 1-м матче.

Из интересного в других матчах этого этапа европейского турнира:

• ФК «Вадуц» (Лихтенштейн) добыл сенсационную победу над турецким «Коньяспором», выбив соперника из ЛК.

• ФК «Шахтер» (Солигорск) не смог противостоять ФК «Клуж».

• Софийский «Левски» с позором проиграл ФК «Хамрун» (Мальта).

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ, ФК АПОЭЛ, ФК РАКУВ, СПАРТАК ТРНАВА, ФК ФЕХЕРВАР, ПАНАТИНАИКОС, СЛАВИЯ, ЖИЛ ВИСЕНТЕ, РИГА, ФК КИШВАРДА, ФК МОЛЬДЕ, ФК ЛЕХ, ВИКИНГУР РЕЙКЬЯВИК, ШАХТЕР СОЛИГОРСК, ФК КЛУЖ, ТАРАС КАЧАРАБА, БОГДАН МЕЛЬНИК