Результаты матчей второго группового этапа Лиги Европы

В четверг, 15 сентября, прошел второй тур группового этапа Лиги Европы, завершившийся следующими результатами:

Группа А

• ФК «Будё-Глимт» обыграл «Цюрих» (2:1).

Домашняя встреча «Будё-Глимту» далась нелегко. В 1-м тайме швейцарцы могли выйти вперёд, если бы не «положение вне игры». Во 2-й половине встречи автоголом отметился Сельнес, выведя норвежцев вперед, а спустя 4 минуты «Будё-Глимт» уже своими силами удвоил преимущество – Ветлесен замкнул прострел Сольбаккена – 2:0. «Цюрих» смог отыграть 1 мяч – на 81-й минуте голом отметился Адвиджай.

Группа В

• В матче «Ренн» - «Фенербахче» команды обошлись ничьей – 2:2.

В матче «Ренн» - «Фенербахче» соперники весь первый тайм присматривались друг к другу, и только во 2-м обменялись голами. К слову, на 25 минуте Кахведжи с офсайда забил, но арбитр не засчитал.

На 52-й минуте счtт открыл Мартин Террье, а через 2 минуты Ловро Майер удвоил преимущество хозяев. Ирфан Кахведжи на 60-й минуте отквитал 1 мяч, а в компенсированное ко 2 тайму время (на 90+2 минуте) Эннер Валенсия реализовал пенальти, сравняв. 2:2 – выявить сильнейшего не удалось. Ещt и в конце встречи «Ренн» остался в меньшинстве (Траоре сперва получил желтую карточку, но после недолгих раздумий рефери поменял ее на «красную»).

Группа С

• «Бетис» перестрелял ФК «Лудогорец» со счетом 3:2.

Домашним был матч для «Бетиса», который принимал ФК «Лудогорец». Хозяева со стартом настроились на победу и в первые 40 минут праздновали 2 гола – на 25-й минуте Энрике открыл счет, а на 39-й Хоакин вколотил мяч в дальнюю 9ку. В компенсированное к 1-му тайму время Десподов отыграл 1 мяч и со счетом 2:1 команды отправились на перерыв.

Каналес восстановил гандикап в 2 реализованных мяча на 59-й минуте, пробив с дальнего расстояния – 3:1. Правда, на 74-й минуте «Лудогорец» вновь сократил отставание, благодаря голу Рика – 3:2.

• ФК «Рома» разгромил «ХИК» (3:0).

В параллельной встрече «Рома» результативно реабилитировалась  за поражение в Болгарии. Все голы были забиты во 2-м тайме, их авторами стали Дибала, Пеллегрини и Белотти. Примечательно, что еще на 15 минуте «ХИК» остался в меньшинстве – с поля удалили Тенхо.

Группа D

• Минимальную победу оформила «Брага» над ФК «Унион Берлин» – 1:0.

«Брага» дома выиграла в матче против «Унион Берлин». По ходу встречи был забит только 1 гол – Витинья сыграл на добивании после лонгшота Андре Орты – 1:0.

• «Унион Сент-Жилуаз» выиграл в матче против «Мальмё» с результатом 3:2.

ФК «Унион Сент-Жилуаз» пришлось отыгрываться после быстрого гола «Мальмё» на 6й минуте (Сиссей). Берджесс на 15 минуте сравнял счет, замкнув подачу. Не прошло и 10 минут, как хозяева вырвались вперед, но им помешал офсайд.

На старте второй 45-минутки «Мальмё» снова вышло вперед – на этот раз Телин точно пробил в правый нижний угол. Но бельгийцев это только раззадорило. Сперва на 69-й минуте Теума восстановил паритет, а в следующее мгновение Бонифейс вырвал победу – 3:2.

Группа Е

• Тираспольский «Шериф» уступил «Манчестер Юнайтед» – 0:2.

«МЮ» только во 2-м туре смог набрать первые очки. Судьба матча «Шериф» - «Манчестер Юнайтед» была решена в 1-м тайме. На 17-й минуте Санчо открыл счет, а на 39-й минуте Роналду точным ударом отправил мяч с точки в ворота – 0:2.

• ФК «Реал Сосьедад» вырвал победу у «Омонии» со счетом 2:1.

За 10 минут до завершения основного времени матча «Реал Сосьедад» - «Омония» испанцам удалось вырвать победу у соперников. Гол Гевара открыл счет в матче на 30 минуте, но Бруну после перерыва сравнял – 1:1. Серлот на 80-й минуте вырвал победу – 2:1.

Группа F

• «Фейеноорд» с разгромным счетом выиграл у «Штурма» (Грац) – 6:0.

В двух матчах игрового дня результаты были самые интересные. «Фейеноорд» «всухую» раскатал «Штурм». Команды на перерыв ушли со счетом 4:0 (дубль Джаханбахша, по голу забили Ганцко и Данилу), а во втором тайме Хименес и Идрисси поставили финальную точку.

• «Мидтьюлланд» унизил «Лацио» со счетом 5:1.

Датский «Мидтьюлланд» после поражения в 1-м туре смог реабилитироваться в матче против «Лацио». На 5 забитых мячей датчан итальянцы ответили только одним. Благодаря усилиям Паулиньо и Кабы до ухода на отдых «Мидтьюлланд» уверенно выигрывал (2:0). После отдыха пенальти в ворота «Лацио» реализовал Эвандер, а в ответ датской команде прилетел гол Малинкович-Савича. Добили итальянцев Исаксен (67 минута) и Святченко (72-я). В целом, победа могла быть с большим результатом, но на 67-й минуте Эвандер не смог переиграть голкипера, упустив шанс забить пенальти.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЕВРОПЫ, БУДЁ-ГЛИМТ, ФК ЦЮРИХ, ФК РЕНН, ФЕНЕРБАХЧЕ, ФК БЕТИС, ЛУДОГОРЕЦ, РОМА, ХИК, ФК БРАГА, УНИОН БЕРЛИН, УНИОН СЕНТ ЖИЛУАЗ, МАЛЬМЕ, ФК ШЕРИФ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, РЕАЛ СОСЬЕДАД, ФК ОМОНИЯ, ФЕЙЕНООРД, ШТУРМ, ФК МИДТЬЮЛЛАНД, ЛАЦИО