27.10.2022, 12:03 eye921

Результаты матчей пятого тура Лиги чемпионов сезона 2022/23

В среду, 26 октября, состоялись очередные поединки 5 тура Лиги чемпионов УЕФА в группах, которые завершились неожиданными результатами:

Группа А

В родных стенах «Аякс» потерпел поражение от «Ливерпуля» с результатом 0:3.

Интереснее в 1-м тайме выглядели хозяева, но это им не помогло оставить свои ворота в неприкосновенности. Перед уходом на перерыв Салах перекинул мяч за спину кипера – 0:1. Сразу же после отдыха Дарвин Нуньес удвоил преимущество гостей, а спустя минуты 3 Эллиот пробил в 9-ку и установил разгромную победу «Ливерпуля».

«Ливерпуль» с 12 баллами идет 2-м, а «Аякс» с 3-мя занимает 3 позицию.

ФК «Наполи» разгромил «Рейнджерс» – 3:0.

Итальянцы на классе обошли шотландцев. Еще до перерыва хозяева выигрывали со счетом 2:0. Забитыми мячами отличился Симионе на 11 и 16 минутах. А за 10 минут до завершения встречи Остигард ударом головой вколотил 3-й мяч.

Как итог, ФК «Наполи» с 15 очками остается лидером группы, а «Рейнджерс» так и не смог набрать очков.

Группа В

«Атлетико» разыграл ничью с «Байером» – 2:2.

«Атлетико» не удалось переиграть «Байер». 2 гола в свои ворота мадридцы пропустили после потери мяча на своей же половине поля. Сперва Диаби открыл счат в игре, а после Хадсон-Одоя удвоил преимущество немцев.

В 1-м тайме Карраско отквитал 1 мяч, а на старте 2-го Де Пауль восстановил паритет – 2:2. До завершения встречи у «Атлетико» было немало шансов вырвать победу, но мяч упорно не шел в ворота.

Финал встречи выдался грандиозным – после финального свистка арбитр просмотрел VAR и продолжил игру. Был назначен 11-метровый удар за фол, но Градецки вытянул его. На добивании «Байер» спасла поперечная. А на еще одном добивании Карраско на линии чужих ворот спас соперников.

У «Атлетико» 5 очков и 3 место в группе, а «Байер» с 4 идет последним.

Матч «Брюгге» - «Порту» завершился со счетом 0:4.

До этого поединка «Брюгге» еще не пропускал в текущем розыгрыше, но «Порту» таки смог прошить Миньоле и не 1 раз, а целых 4. Один гол был реализован в 1 тайме (Тареми) и еще 3 команда реализовал во второй половине игры (Эванилсон, Тареми, Эуштакиу).

Интересно, что на старте 2-го тайма арбитр назначил пенальти в ворота «Порту», но Ванакен не забил. Переигровка 11-метрового также не изменила результат на табло, а какой был шанс для хозяев.

«Порту» с 9 очками остается на 2-й строке, а «Брюгге» имея на 1 балл больше, занимает позицию лидера.

Группа С

«Барселона» разгромно проиграла «Баварии» – 0:3.

Мюнхенцы еще в 1-м тайме оформили уверенную заявку на победу, благодаря голам Мане (10 минута) и Шупо-Мотинга (31 минута). Еще один мяч был забит в ворота каталонцев на 90+5 минуте Паваром. В ответ «Бавария» так и не дождалась результативного действия «Барсы».

В результате, «Бавария» прорвалась в 1/8 финала турнира с 1-го места. «Барселона» еще до старта встречи знала о своем участии в ЛЕ по итогу матча «Интер» - «Виктория» (Пльзень).

«Интер» уверенно обыграл «Викторию» (Пльзень) – 4:0.

Итальянцы раскатали чешских соперников, забив по 2 мяча в каждом тайме. Мхитарян на 35 минуте пробил в пустой угол . А Джеко за пару минут до перерыва после паса Барелли и прострела Димарко удвоил преимущество «Интера».

Во 2 тайме Джеко стал автором дубля, а Лукаку поставил точку в состязании. Миланцы с 10 баллами занимают 2 место, а «Виктория» финиширует «на дне» квартета без очков.

Группа D

ФК «Тоттенхэм» удержал ничью со «Спортингом» – 1:1.

В родных стенах «Тоттенхэм» находился в шаге от поражения. Эдвардс стал автором первого гола, пробив издалека. Но во 2-м тайме хозяева отыгрались после углового – Бентанкур замкнул подачу Перишича сравняв – 1:1.

В компенсированное время Кейн вывел «Тоттенхэм» вперёд, но VAR указал на «положение вне игры».

ФК «Спортинг» набрал 7 очков, а ФК «Тоттенхэм» с 8 баллами занимает позицию лидера.

Франкфуртский «Айнтрахт» вырвал победу у «Марселя» со счетом 2:1.

Немцы быстро повели в матче – Камада прошел защиту и хорошим ударом забил гол в сетку. Правда, вскоре команда получила в ответ – Гендузи сравнял. Коло Муани в середине 1-го тайма вывел «Айнтрахт» вперед и до финального свистка команда удержала победу. Хотя у французов было достаточно шансов отыграться, но нет.

«Айнтрахт» благодаря победе с 7 очками догнал «Спортинг», а «Марсель» с 6 идет последним в квартете.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, ФК АЯКС, ЛИВЕРПУЛЬ, ФК НАПОЛИ, РЕЙНДЖЕРС, АТЛЕТИКО МАДРИД, БАЙЕР 04, ФК БРЮГГЕ, ПОРТУ, БАРСЕЛОНА, БАВАРИЯ, ИНТЕР, ВИКТОРИЯ ПЛЬЗЕНЬ, ТОТТЕНХЭМ, ФК СПОРТИНГ, ФК АЙНТРАХТ, ФК МАРСЕЛЬ