28.08.2022, 13:06 eye826

Результаты матчей четвертого тура немецкой Бундеслиги

В субботу, 27 августа, в немецкой Бундеслиге состоялись матчи 4-го тура, завершившиеся следующими результатами:

• Дортмундская «Боруссия» минимально выиграла у «Герты» со счётом 0:1.

Единственным голом в этом матче отличился Модест – на 32 минуте он ударом головой отправил мяч в сетку – 0:1. Ассистировал ему Салих Озджан. На фланге Модесту помогал молодой Карим Адейеми, но свои шансы он не смог реализовать.

• «РБ Лейпциг» обыграл «Вольфсбург» – 2:0.

Спустя 5 минут после стартового свистка рефери указал на точку, а Нкунку удачно пробил, распечатав ворота соперников – 1:0. Он же на 90-й минуте удвоил преимущество «быков» после ассиста Вернера.

• ФК «Майнц» разгромно уступил «Байеру» с результатом 0:3.

Первый гол среди гостей в свою копилку записал Паласиос после углового – 0:1. Фримпонг в конце первого тайма отметился 2 мячами на 39 и 41 минутах. Не обошлось в этой встречи без потерь: Инкапье и Баккер получили по 2 желтые карточки и оставили гостей доигрывать в меньшинстве, но это не повлияло на результат.

• Футбольный клуб «Шальке» опозорился в матче против «Униона». Встреча окончилась ярким триумфом гостей (1:6).

Берлинская команда продолжает беспроигрышный триумф в новом сезоне национального чемпионата. 2 мяча игрокам удалось забить со стандартов, 2 стали результатом контратак и еще 2 позиционные. Дубли в этой встрече на свой счет записали Беккер и Михель, еще по одному забил Торсбю и Хаберер. В составе хозяев голом отличился Бюльтер, реализовав 11-метровый удар.

• «Хоффенхайм» отметился минимальным триумфом над «Аугсбургом» – 1:0.

Минимальная победа принесла «Хоффенхайму» 4-ю строку в турнирной таблице. Гол удалось забить Гайгеру в конце 1-го тайма. Усилия Андрея Крамарича не помогли «Хоффенхайму» увеличить победный результат.

• Мюнхенская «Бавария» разыграла ничью с ФК «Боруссия» (Менхенгладбах) – 1:1.

Гости первые открыли счет в матче под конец 1-го тайма – на 43 минуте Тюрам пробил Нойера. А под конец встречи, на 83-й минуте, Сане сравнял с близкого расстояния.

По ходу встречи у хозяев была уйма шансов вырвать победу, но Ян Зоммер феерил в своих владениях, не позволяя соперникам забить. Он совершил 19 сейвов по ходу встречи, включившись в игру с первых минут.

Мюнхенцы могли увеличить результат, когда Мане дважды забил, но его мячи арбитр не засчитал из-за «офсайда». В конце концов, встреча завершилась вничью, которая не смогла сместить «Баварию» с лидирующей позиции в турнирной таблице.

Теги: ФУТБОЛ, БУНДЕСЛИГА, БОРУССИЯ ДОРТМУНД, ФК ГЕРТА, ЛЕЙПЦИГ, ФК ВОЛЬФСБУРГ, ФК МАЙНЦ, БАЙЕР 04, ШАЛЬКЕ 04, УНИОН БЕРЛИН, ХОФФЕНХАЙМ, ФК АУГСБУРГ, БАВАРИЯ, БОРУССИЯ МЕНХЕНГЛАДБАХ