28.09.2022, 10:44 eye1105

Результаты матчей 6 тура Лиги наций УЕФА сезона 2022/23

Во вторник, 27 сентября, в Лиге наций УЕФА прошли решающие матчи, которые определили дальнейшую судьбу сборных.

Группа А2

•  Португалия минимально проиграла Испании – 0:1.

• Сборная Швейцарии обыграла Чехию – 2:1.

Группа В1

• Ирландия перестреляла Армению со счетом 3:2.

Группа В2

• Результативную ничью разыграли Албания и Исландия – 1:1.

Группа В4

• Сборная Норвегии «всухую» проиграла Сербии – 0:2).

• Швеция и Словения сыграли вничью – 1:1.

--- Сборные Португалии и Испании в последнем матче боролись за 1-е место в группе, и испанцам нужна была только победа (отставание от Португалии на 2 очка). В 1-м тайме болельщики не увидели голов, а во 2-м Мората забил в эндшпиле встречи – на 89-й минуте он вколотил мяч в пустые ворота – 0:1. В следующем эпизоде Роналду мог сравнивать, но кипер спас ситуацию. В результате, благодаря победе Испания набрала 11 баллов и вышла в плей-офф Лиги наций.

--- В параллельном матче Швейцария – Чехия результат был установлен в первой 45-минутке. Уже на 29-й минуте Фройлеру удалось открыть счет в матче, а в следующее мгновение Эмболо удвоил преимущество хозяев – 2:0. Шик на 45-й минуте отыграл 1 мяч, оставив шансы на триумф Чехии, но не сложилось. На 61 минуте Соучек мог сравнивать, но пенальти он не реализовал. Кстати, Швейцария могла и с большим преимуществом выиграть, но гол Варгаса арбитр отменил из-за офсайда. В результате, Швейцария остается в элите, а Чехия опускается на дивизион ниже.

--- Сборная Ирландии перестреляла Армению, опустив ту в 3-й дивизион. Ирландская команда первая повела в счете – Иган отметился в на 18 минуте. После перерыва хозяева закрепили результат – на 52 минуте Обафеми пробил голкипера – 2:0. Тем не менее дальние удары Дашяна и Сперцяна восстановили паритет, но на 90+1 минуте Брэйди реализовал 11-метровый удар, благодаря которому Ирландия выиграла.

--- Норвегия провалилась в решающем поединке, проиграв Сербии со счетом 0:2. Голами отметились Влахович (42-я минута) и Митрович (54-я минута). Все удары Холланда были заблокированы сербским вратарем. Сербия, набрав 13 очков, прошла в дивизион А.

--- Сборная Швеции, разыгравшая ничью со сборной Словении, покинула Лигу В. В составе словенцев Шешко забил на 28-й минуте, а за шведов голом отметился Форсберг (42 минута).

--- Албания не смогла удержать победу над Исландией, разыграв ничью – 1:1. На 35-й минуте Леньяни вывел хозяев вперед, и минимальная победа сохранилась до 90+7 минуты, когда Андерсон точным ударом сравнял. Это единственная группа в которой никто не вылетел, поскольку российская сборная была дисквалифицирована из турнира.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА НАЦИЙ УЕФА, СБОРНАЯ ПОРТУГАЛИИ, СБОРНАЯ ИСПАНИИ, СБОРНАЯ ШВЕЙЦАРИИ, СБОРНАЯ ЧЕХИИ, СБОРНАЯ ИРЛАНДИИ, СБОРНАЯ АРМЕНИИ, СБОРНАЯ АЛБАНИИ, СБОРНАЯ ИСЛАНДИИ, СБОРНАЯ НОРВЕГИИ, СБОРНАЯ СЕРБИИ, СБОРНАЯ ШВЕЦИИ, СБОРНАЯ СЛОВЕНИИ