Вчера, 2 апреля, состоялось несколько поединков в рамках 31-го тура Английской Премьер-лиги.

Матчи 31-го тура АПЛ сезона 2021/22 завершились следующими результатами:

1) «Челси» уступил «Брентфорду» со счётом 1:4.

2) Матч «Брайтон» - «Норвич» завершился при нулях на табло.

3) «Вулверхэмптон» обыграл «Астон Виллу» - 2:1.

4) «Лидс» разыграл ничью с «Саутгемптоном» - 1:1.

В 31-м туре «Челси» сенсационно проиграл «Брентфорду». К слову, первые забили хозяева – на 48-й минуте Рюдигер прошил голкипера – 1:0. Но во 2-м тайме гости отыгрались, вколотив аж 4 мяча в ворота соперников. На 50-й минуте восстановил паритет Янельт, спустя 4 минуты Эриксен пробил под перекладину – 1:2.

На 60-й минуте Янельт реализовал дубль – 1:3. И под конец встречи, на 87-й минуте Висса поставил точку в матче – 1:4. С таким результатам прозвучал финальный свисток арбитра.

В параллельном матче «Вулверхэмптон» обыграл «Астон Виллу». Спустя каких-то 7 минут после старта, как бирмингемцы пропустили удар Хонни (0:1), а ещё через 7 минут травмировался Динь. На 36-й минуте Янг неудачно подрезал мяч в собственные ворота, удвоив преимущество соперников – 0:2. Отыграть 1 мяч «Астон Вилле» удалось только на 86-й минуте – Олли Воткинс пробил 11-метровый удар. Однако этого было мало для победы.

ФК «Лидс» в родных стенах принимал «Саутгемптон», по ходу этого матча команды обменялись мячами, разыграв ничью. На 29-й минуте Харрисон распечатал ворота соперников, а на 49-й Ворд-Проуз сравнял счёт.

Футбольные клубы «Брайтон» и «Норвич» не смогли открыть счёт в матче. Хотя Мопей мог бы добыть победу для подопечных Грэма Поттера, если бы реализовал 11-метровы удар. Но увы.. Финальный результат на табло – «0:0».

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, ЧЕЛСИ, БРЕНТФОРД, БРАЙТОН, НОРВИЧ, ВУЛВЕРХЭМПТОН, АСТОН ВИЛЛА, ЛИДС ЮНАЙТЕД, САУТГЕМПТОН