28.12.2022, 12:00 eye399

Результаты матчей 17 тура АПЛ. «Челси» и «Манчестер Юнайтед» без проблем выиграли у соперников

Во вторник, 27 декабря, состоялось несколько матчей 17 тура Английской Премьер-лиги (АПЛ), в котором «Челси» уверенно выиграл у «Борнмута», но потерял одного из ключевых игроков, а «МЮ» переиграл аутсайдера чемпионата - «Ноттингем Форест».

До старта матча «Челси» - «Борнмут» команды в турнирной таблице были приблизительно близко друг к другу, «синие» вырвались вперед от соперников на 5 очков. Но со стартовым свистком «Челси» показал, что расположение в таблице правильное, ведь еще до середины первой 45-минутки команда оформила комфортное преимущество в 2 мяча.

Стерлинг на 16 минуте отпасовал на Кая Гаверца, который открыл счет в матче – 1:0. А на 24-й минуте Мейсон Маунт мощным ударом удвоил преимущество своей команды – 2:0.

Сразу же после перерыва защитник Рис Джеймс оказался на газоне, получив очередную травму. Ему оказали первую медицинскую помощь и он покинул поле. Вместо него игру продолжил Сесар Аспиликуэта.

До завершения встречи у обеих команд был шанс изменить результат на табло, но финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Челси» (2:0), благодаря которой «синие» поднялись на 8-е место (24 очка). ФК «Борнмут» с 16 баллами остается на 14й строке турнирной таблицы.

К матчу «Манчестер Юнайтед» - «Ноттингем Форест» команды подошли с потерями. По хозяевам прошелся вирус, тогда как у гостей проблемы возникли из-за травм. Но это не помешало «красным дьяволам» владеть инициативой с первой до последней минуты и выиграть.

Счет в игре был открыт на 19 минуте, когда Кристиан Эриксен низом подал с углового, а Маркус Решфорд в касание мощно пробил с 11-метровой отметки – 1:0. Не прошло и 3 минут, как Бруну Фернандеш оформил заброс на Решфорда, тот отдал мяч на Антони Марсьяля, который в касание увеличил отрыв – 2:0. Разгром «манкунианцы» устроили в конце 2-го тайма, Каземиро удачно ассистировал Фреду (87 минута) – 3:0. До конца встречи игрокам «Ноттингема» не удалось изменить результат.

В конце концов, матч завершился победой «красных дьяволов» со счетом 3:0. Триумф позволил «МЮ» закрепиться на 5-й строке в турнирной таблице с 29 зачетными баллами. «Ноттингем Форест» с 13 очками остается аутсайдером (19 место).

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, НОТТИНГЕМ ФОРЕСТ, ЧЕЛСИ, ФК БОРНМУТ, ОБЗОР МАТЧА, ОБЗОР ТУРА