23.12.2021, 12:13

Результаты матчей 1/4 финала Кубка лиги Англии

Вчера, 22 декабря, состоялись матчи 1/4 финала Кубка лиги Англии, завершившиеся следующими результатами:

«Ливерпуль» - «Лестер» сыграли вничью в основное время 3:3, но в послематчевой серии пенальти «лисы» потерпели поражения 5:4; «Брентфорд» пал перед мощью «Челси» - 0:2; ФК «Тоттенхэм» обыграл «Вест Хэм» со счётом 2:1.

На матч против «Лестера» немецкий коуч Юрген Клопп дал отдых основным игрокам, выпустив резервистов поиграть, чем и воспользовались соперники. Спустя 13 минут у «Лестера» было преимущество в 2 мяча, благодаря дублю Варди. Алекс Окслейд-Чемберлен на 19-й минуте сократил отставание, но до перерыва Мэддисон довел счёт до результата 1:3. Во 2-м тайме «Ливерпуль» совершил камбэк. Сперва на 68-й минуте Жота отметился в воротах соперников, а Минамино сравнял счёт только на 90+5 минуте, задержав интригу до последних минут компенсированного арбитром время. В послематчевой серии пенальти ФК «Ливерпуль» оказался сильнее – 5:4.

«Челси» провел выездной матч против «Брентфорда». Главный тренер лондонцев дал игровое время резервному составу. В 1-м тайме команды обошлись без голов, а во 2-м за 5 минут «Челси» оформил себе победу. На 80 минуте Янссон распечатал ворота «Брентфорда», а на 85-й Жоржиньо удвоил преимущество. Таким образом, победа ФК «Челси» со счётом 2:0 вывела команду в 1/2 финала Кубка лиги.

ФК «Тоттенхэм» ещё в 1-м тайме оформил себе выход в следующий этап турнира. Бергвейн первым открыл счёт в поединке, а через несколько минут Боуэн сравнял счёт. Игроки «Тоттенхэма» не расстроились, и спустя пару минут Моура вывел свою команду вперёд. Во 2-м тайме гости захватили инициативу на поле, но это не помогло команде хотя бы сравнять счёт. И даже Андрей Ярмоленко, вышедший на замену, не смог прорваться через оборону хозяев. Как итог, встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу ФК «Тоттенхэм».

В рамках полуфинальных матчей «Арсеналу» предстоит побороться с «Ливерпулем», а «Челси» будет сражаться с ФК «Тоттенхэм» за выход в финал Кубка английской лиги. Матчи-полуфиналы пройдут в январе 2022 года, а грандиозный финал запланирован на 27 февраля.