29.04.2022, 13:39

Результаты матчей 1/2 финала Лиги конференций сезона 2021/22

В четверг, 28 апреля, состоялись первые полуфинальные матчи Лиги конференций сезона 2021/22, которые завершились без сенсационных событий.

ФК «Лестер Сити» разыграл боевую ничью (1:1) с ФК «Рома», а «Фейеноорд» обыграл «Марсель» со счётом 3:2.

Лестер - Рома 1:1

Впервые в своей истории ФК «Лестер» вышел в 1/2 финала еврокубков, где их ожидал футбольный клуб «Рома». Опыт римлян вылился в открытие счета на 15-й минуте – гол на свой счет записал Пеллегрини, пробив в дальний угол – 0:1.

Хозяева же выглядели более активными, но забить им удалось только на 69-й минуте, благодаря Лукману после прострела Барнса – 1:1. До финального свистка арбитра «лисам» не удалось дожать римских соперников, как итог, ничья (1:1). Путевка финал будет разыграна в ответном матче.

Фейеноорд - Марсель 3:2

Параллельно «Фейеноорд» в родных стенах принимал ФК «Марсель», и смог повергнуть в шок своих соперников, забив сразу 2 быстрых гола. На 18-й минуте Дессер нашел ключ, распечатав ворота соперников, а через 2 минуты Нельссон пробил в ближний угол – 2:0.

Провансальцам удалось сравнять результат ещё до ухода на перерыв. Сперва на 28-й минуте Дьенг с дальнего расстояния вколотил мяч под ближнюю штангу – 2:1. А на 40 минуте Жерсон сыграл на добивании, восстановив паритет – 2:2.

Спустя невероятных секунд 10 после старта второй 45-минутки «Марсель» пропустил 3-й мяч – Дессер реализовал дубль – 3:2. До конца встречи ни одна из команд не отличилась забитым мячом в воротах соперников, поэтому матч завершился победой ФК «Фейеноорд» с финальным результатом 3:2.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ, ЛЕСТЕР СИТИ, РОМА, ФЕЙЕНООРД, ФК МАРСЕЛЬ