01.09.2022, 10:24 eye741

Результаты 5 тура Английской Премьер-лиги сезона 2022/23

В последний день лета 2022-го, 31 августа, состоялось несколько матчей 5-го тура АПЛ, завершившиеся такими результатами:

• «Манчестер Сити», благодаря очередному хет-трику Холланда, уничтожил «Ноттингем Форест» – 6:0.

• ФК «Арсенал» вырвал победу у «Астон Виллы» со счетом 2:1.

•  «Борнмут» разыграл безголевую ничью с «Вулверхэмптоном» (0:0).

• «Вест Хэм» сыграл в минимальную голевую ничью с ФК «Тоттенхэм» – 1:1.

• «Ливерпуль» на последних секундах вырвал победу у «Ньюкасла» с результатом 2:1.

Манчестер Сити - Ноттингем Форест  6:0

«Горожане» дома устроили разгромное уничтожение «Ноттингема», а статус главного героя встречи во второй раз подряд забрал себе новичок команды Холланд. Ему хватило меньше 30 минут в первом тайме, чтобы реализовать хет-трик. На его счету уже 9 забитых мячей в 5 турах АПЛ, что стало рекордом в чемпионате.

Во 2-м тайме хозяева столько же раз отличились в воротах соперников. На 50 минуте Канселу вколотил мяч в 9-ку – 4:0. А после Альварес отметился дублем на 65 и 87 минутах. В результате, матч завершился со счётом 6:0.

Арсенал - Астон Вилла  2:1

В родных стенах прошла встреча и у «Арсенала», который принимал «Астон Виллу». Жезус на 30 минуте открыл счет в матче, сыграв на добивании. Только на 74-й минуте Дугласу Луису удалось сравнять, закрутив мяч с углового, но уже спустя 3 минуты Мартинелли с лета забил победный гол – 2:1.

К слову, в этом матче был установлен клубный рекорд, благодаря автору первого гола, который приобщился к 6 голам лондонского клуба в 5 стартовых турах АПЛ. На счету Жезуса 3 гола и 3 голевые передачи – он опередил Озила.

Подопечные Стивена Джеррарда на старте нового сезона одержали 4 поражение из 5 проведенных туров.

Борнмут - Вулверхэмптон  0:0

«Борнмуту» наконец-то удалось прервать проигрышную серию, которая длилась 3 матча. В поединке с «Вулверхэмптоном» команда смогла удержать нулевую ничью. Наставник «волков» Бруну Лаже стал на шаг ближе к отставке.

Вест Хэм - Тоттенхэм  1:1

ФК «Тоттенхэм» отправился в гости к футбольному клубу «Вест Хэм», где был назван главным фаворитом встречи. Уже на 12-й минуте гости могли заработать пенальти, но рефери после просмотра VAR отменил решение. «Молотобойцы» с новыми силами пошли вперед, создав парочку безрезультатных моментов. Счет в матче был открыт на 34й минуте после автогола Керера – 0:1.

На старте второго тайма Соучек сравнял счет, точно пробив с близкого расстояния – 1:1. До финального свистка арбитра команды не создали ничего интересного, разойдясь ничьей.

Ливерпуль - Ньюкасл  2:1

Матч на «Энфилде» закончился триумфом подопечных Юргена Клоппа, которые вырвали победу с результатом 2:1. Гостям удалось выйти вперед на 38 минуте после гола Александера Исака. Но во второй 45-минутке «красные» переломили ход игры.

На 61 минуте Роберто Фирмино восстановил паритет, а на 90+8 минуте гол на свой счет записал Фабиу Карвалью – 2:1. Эта победа стала для «Ливерпуля» второй в новом розыгрыше АПЛ после того, как команда не смогла выиграть ни в одном из 3 стартовых туров.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЛИВЕРПУЛЬ, НЬЮКАСЛ, ВЕСТ ХЭМ ЮНАЙТЕД, ТОТТЕНХЭМ, ФК БОРНМУТ, ВУЛВЕРХЭМПТОН, АРСЕНАЛ, АСТОН ВИЛЛА, МАНЧЕСТЕР СИТИ, НОТТИНГЕМ ФОРЕСТ