08.07.2022, 12:16 eye1374

Результаты 1 квалификационного раунда Лиги конференций 2022/23

Вчера, 7 июля, прошли первые матчи в рамках квалификации Лиги конференций сезона 2022/23, завершившиеся следующими результатами:

1. Армянский «Алашкерт» минимально обыграл ФК «Хамрун» (Мальта) со счётом 1:0. Единственный гол в этом поединке на свой счет записал Едигарян на 25-й минуте.

2. ФК «Санта-Колома» из Андорры минимально уступил исландскому «Брейдаблику» (0:1). На 14-й минуте единственный и победный гол реализовал Торвальдсон. К слову, исландцы в еврокубках участвуют 4-й сезон подряд. В прошлом сезоне они дошли до 3-го этапа квалификации Лиги конференций, где проиграли «Абердину».

3. С нулями на табло закончился поединок «Паневежис» (Литва) – «Милсами» (Молдова). Литовцы более 25 минут играли в меньшинстве, но соперники не воспользовались своим преимуществом.

4. Финский «КуПС» обыграл грузинский ФК «Дила» с результатом 2:0. Украинский кипер Даниил Каневцев, выступающий за грузинскую команду, не смог отразить удар Икауниекса на 32-й минуте и пенальти на 90+1 минуте, которое пробивал Вайринен.

5. ФК «Борац Баня-Лука» из Боснии и Герцеговины добыл уверенную победу над «Б-36» (Фарерские острова). Встреча завершилась со счетом 2:0. Голами отметились Татар (37 минута) и Пишчевич (84-я минута).

6. Грузинский «Сабуртало» минимально уступил албанскому ФК «Партизани» - 0:1. На 47-й минуте был забит единственным мяч, благодаря усилиям Кара.

7. Польский ФК «Погонь» разгромил исландский «КР Рейкьявик» (4:1). Не последнюю роль в победе сыграл и наставник Йенс Густафссон, который начал работать с командой этим летом. Забитыми мячами отличились Дрыгас (7 минута), Захович (16 минута), Бартковский (40 и 56 минута). Исландцы отквитали только 1 мяч, благодаря Ларуссону на 71 минуте.

8. Гибралтарский «Мэгпис» обыграл ФК «Крусейдерс» из Северной Ираландии – 2:1. Бент открыл счет на 44-й минуте, а Пайб удвоил преимущество гибралтарцев на 49-й минуте. Форсайт отыграл только 1 мяч на 62-й минуте. Интересно, что ФК «Мэгпис» был основан аматорами в 2013-м году, а спустя 9 лет команда пробилась в еврокубки.

9. Эстонская «Флора» минимально обошла финский ФК «Сейняйоки». Забитым мячом отличился на 21 минуте Миллер – 1:0.

10. ФК «Ружомберок» (Словакия) оформил победу над литовским ФК «Кауно Жалгирис» со счетом 2:0. На 13-й минуте автоголом отличился Пилибайтис, а на 68-й минуте преимущество удвоил Герец. Литовцы в этом сезоне могут покинуть Лигу конференций уже в 1-м квалификационном раунде, так как отыграть им нужно 2 мяча. В прошлом сезоне команда покинула турнир на 2-м этапе квалификации.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ, УЕФА, РУЖОМБЕРОК, КАУНО ЖАЛГИРИС, ФК ФЛОРА, МЭГПИС, КРУСЕЙДЕРС, ПОГОНЬ, КР РЕЙКЬЯВИК, САБУРТАЛО, ПАРТИЗАНИ, БОРАЦ БАНЯ-ЛУКА, Б-36, ФК КУПС, ДИЛА, ПАНЕВЕЖИС, МИЛСАМИ, САНТА-КОЛОМА, БРЕЙДАБЛИК, ФК АЛАШКЕРТ, ХАМРУН