08.04.2022, 14:52

Результативной ничьей завершился матч «Фейеноорд» - «Славия»

Матч «Фейеноорд» - «Славия» (Прага) состоялся в рамках 1-й встречи четвертьфинала Лиги конференций. Команды разошлись результативной ничьей, забив на двоих 6 мячей – 3:3.

Со стартовым свистком встречи на поле появились сразу 2 украинских футболиста в составе пражской команды – Тарас Качараба и Максим Таловеров. Первые минуты встречи гости полностью доминировали на поле, но первыми они же и пропустили. Спустя 10 минут после старта Синистерра пробил из-под защитника в ближний угол ворот – 1:0.

Под конец 1-го тайма «Славия» смогла восстановить паритет, благодаря усилиям Олайинка – 1:1. После перерыва гости вырвались вперёд на 67-й минуте – Сор после долгой атаки мощно пробил прямо в цель – 1:2, но не прошло и 10 минут, как Сенеси сравнял – 2:2. Здесь уже немного не доработал Тарас Качараба в борьбе с игроком соперников.

На этом команды не остановились, и на 86-й минуте Кёкчю отметился в воротах чехов, пробив точно в ближний угол – 3:2. Казалось бы, что с таким результатам команды и завершат игру, но не тут-то было. В компенсированное арбитром время, на 90+5 минуте, Траоре неожиданно вырвал ничью, отправив мяч в сетку. Как итог, встреча завершилась с финальным результатом 3:3.

Ответный матч запланирован на 14 апреля и пройдёт в Праге, где командам предстоит определить полуфиналиста третьего по уровню турнира Лиги конференций.