06.05.2022, 11:54

«Рейнджерс» прошел в финал Лиги Европы сезона 2021/22, уверенно обыграв «РБ Лейпциг»

В ответном матче 1/2 финала Лиги Европы «РБ Лейпциг» уступил на выезде «Рейнджерсу», полностью провалив поединок. Матч завершился с результатом 3:1.

В последний раз ФК «Рейнджерс» выигрывал путевку в финал еврокубков 14 лет назад, но тогда он уступил КУЕФА «Зениту». В 1972-м году шотландцы выиграли Кубок обладателей Кубков, обыграв московское «Динамо» - тот трофей стал для команды последним на международном уровне. В этом году у «Рейнджерса» появился ещё один шанс пополнить полку трофеев. В 1-м полуфинале шотландцы провалили матч против «РБ Лейпциг», проиграв. Поэтому команда готовилась совершить камбэк.

Со стартовым свистком команды начали активно продвигаться вперед, но у гостей возникли проблемы с завершающей фазой атак – в штрафную площадку их не пропускали, все дальние удары были заблокированы. У шотландцев же все складывалось как надо, и уже на 19-й минуте Тавернье замкнул прострел Кента на дальнюю штангу. Счет в матче открыли – 1:0. Спустя 5 минут на табло горело «2:0», благодаря усилиям Камара после скидки Райта.

В начале 2-го тайма команды вели равную борьбу, но моментов не возникало. Впрочем, на 71-й минуте шикарный момент возник у «РБ Лейпциг», который Нкунку удачно реализовал ударом слету – 2:1. Суммарный счёт сравнялся.

Тем не менее, через 10 минут Кент навесил с левого фланга, Гвардиол выбил мяч, но на добивании сыграл Ландстрём – 3:1. И снова шотландцы вырвались вперед по сумме 2-х встреч. С таким результатом прозвучал финальный свисток арбитра.

В финале Лиги Европы сезона 2021/22 пару «Айнтрахту» составит «Рейнджерс». Поединок запланирован на 18 мая.