17.12.2022, 11:14 eye1239

Ребров и Ярмоленко вместе с ФК «Аль-Айн» прошли в ½ финала Кубка лиги ОАЭ

В рамках ¼ финала Кубка лиги Объединённых Арабских Эмиратов «Аль-Айн» разыграл результативную ничью с «Аль-Вахдой» (1:1), которая помогла команде Сергея Реброва пройти в полуфинал.

В ответной встрече ¼ финала Кубка лиги ОАЭ футбольный клуб «Аль-Айн» разыграл результативную ничью с «Аль-Вахдой». Домашний матч также закончился ничьей, но нулевой, поэтому во вчерашней игре нужно было только забивать «Аль-Айну» на выезде, чтобы стать участником ½ финала. При этом, не обязательно нужно было выигрывать, результативная ничья «Аль-Айн» полностью устраивала.

Хозяева повели в счёте на 25-й минуте, когда Педро отметился реализованным мячом в воротах «Аль-Айна» – 1:0. И преимущество они удерживали до середины второй 45-минутки, когда Рахими на 72-й минуте восстановил статус-кво и вывел свою команду в ½ финала турнира – 1:1. На руку подопечным Реброва сыграло правило выездного гола, согласно которому в случае ничьи победа достается той команде, которая в гостях забила больше мячей. Соответственно, «Аль-Вахда» не забила на выезде голов, в отличии от «Аль-Айна».

Андрей Ярмоленко на поле вышел в стартовом составе, а на 83 минуте его заменили. За весь матч украинец отметился получением желтой карточки после перерыва, результативных действий на свое имя не записал.

Отметим, что за выход в финал, кроме «Аль-Айна», бороться ещё будут футбольные клубы «Аль-Наср», «Аль-Джазира» и «Аль-Шарджа».

Теги: ФУТБОЛ, СЕРГЕЙ РЕБРОВ, ЯРМОЛЕНКО, АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО, АЛЬ-АЙН, КУБОК ЛИГИ, КУБОК ОАЭ, ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ, ОБЗОР МАТЧА