08.12.2021, 10:15 eye763

«РБ Лейпциг» выиграл матч у «Манчестер Сити» в рамках последнего тура группового раунда ЛЧ

Вчера, 7 декабря, «РБ Лейпциг» в родных стенах сыграл с «Манчестер Сити». Встреча закончилась с неожиданным результатом 2:1 в пользу немецкой команды.

Этот матч в любом случае не смог бы сдвинуть «Манчестер Сити» с 1-го места в группе, но он стал принципиально важным для «РБ Лейпциг», который в случае победы мог выйти в Лигу Европы с 3-го места.

Со стартовым свистком обе команды пошли вперёд, но результатом ни одна из команд долгое время не могла отличиться. Только на 24-й минуте Собослаи отправил мяч в пустые ворота, открыв счёт в поединке – 1:0. Этот момент стал единственным реализованным в 1-м тайме.

На 71-й минуте второго тайма Андре Силва удвоил преимущество своей команды, чётким ударом отправив мяч в угол ворот – 2:0. У «МанСити» было достаточное количество опасных моментов, которые они создавали в чужой штрафной, однако оборона и голкипер немцев успевали читать эпизоды, чем и спасали ситуацию во вратарской зоне.

В единственном эпизоде игроки «Лейпцига» ничего не смогли сделать, позволив соперникам отличиться в своих воротах. «Горожане» смогли отыграть один мяч только на 77-й минуте, благодаря Марезу, которому ассистировал Зинченко. Но ничью «Манчестер Сити» не смог вырвать, несмотря на то, что этот результат был бы заслуженным.

В результате, финальный свисток арбитра зафиксировал неожиданную победу «РБ Лейпциг» со счётом 2:1. Немецкая команда примет участие в Лиге Европы. А «Манчестер Сити», несмотря на проигрыш, выходит в ЛЧ с 1-го места в группе, где будет в числе сеяных команд.