22.05.2022, 12:18 eye219

«РБ Лейпциг» в послематчевой серии пенальти с «Фрайбургом» выиграл Кубок Германии

ФК «Фрайбург» завершил текущий сезон, проиграв «РБ Лейпцигу» в финале Кубка Германии. Команды определили сильнейшего в серии пенальти.

Финал Кубка Германии текущего сезона при любом исходе событий вошел бы в историю немецкого футбола. «Фрайбургу» никогда не удавалось дойти до этой стадии и выиграть трофей. «РБ Лейпциг» же 2 раза прорывался в финал Кубка Германии, но там его оба раза ждала неудача.

Главным фаворитом на победу в финале был «РБ Лейпциг», но «Фрайбург» с первых минут встречи ринулся в бой. В результате, спустя 19 минут после стартового свистка Эггештайн обводным ударом пробил под левую штангу – 1:0.  До перерыва были моменты у обеих команд, но изменить результат на табло в 1-м тайме никому не удалось.

Во 2-м тайме у «Лейпцига» случилась небольшая проблема – на 57-й минуте Хальстенберг получил «красную» за фол последней надежды, оставив свою команду в меньшинстве. Этим мог воспользоваться Грифо, но его ударам не хватило точности. «Лейпциг» восстановил паритет, благодаря голу Нкунку на 76-й минуте – 1:1. Так, команды перевели игру в овертаймы.

На 119-й минуте еще одну красную карточку получил Кампль. В овертаймах ни «Фрайбург», ни «Лейпциг» не смогли определить сильнейшего, поэтому болельщики с замиранием сердца наблюдали за серией пенальти. Игрокам «РБ Лейпциг» удалось зрелищно оформить все свои удары прямиком в цель, а у «Фрайбурга» осечка была у капитана Гюнтера и Демировича. В результате, «РБ Лейпциг» в меньшинстве праздновал триумф, выиграв первый серьезный трофей за всю историю клуба.