11.09.2022, 12:08 eye1214

«РБ Лейпциг» с новым главным тренером разгромил дортмундскую «Боруссию» в матче немецкой Бундеслиги

В 6 туре немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» принимал ФК «Боруссия» (Дортмунд). Матч завершился в пользу хозяев со счётом 3:0.

После того, как «красные быки» были неожиданно разбиты донецким «Шахтером» в рамках 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов, боссы клуба решили сменить тренерский штаб из-за неудовлетворительных результатов. Так, на смену Доменико Тедеско пришёл опытный Марко Розе.

Дебют нового коуча в команде прошёл наилучшим образом. «РБ Лейпциг» под началом немецкого специалиста Марко Розе в домашней встрече с дортмундской «Боруссией» разгромил соперников. «Красные быки» не дали «чёрно-желтым» и шанса на успех, трижды отметившись в воротах Майера.

Спустя 6 минут после стартового свистка Вилли Орбан после подачи с углового головой переправил мяч в правый угол, открыв счёт встречи – 1:0. На 45-й минуте Доминик Собослаи из пределов штрафной запустил мяч под перекладину – 2:0. После перерыва Амаду Хайдара на 84й минуте забил ещё один гол, доведя счёт до разгромного – 3:0. Этот результат стал итоговым.

Победа «РБ Лейпциг» помогла команде набрать 8 очков и подняться на 10 место в турнирной таблице Бундеслиги. Дортмундская команда с 12 баллами остаётся на 4-й строке.

Добавим, что 14 сентября 2022 года запланировано проведение 2 тура Лиги чемпионов, в котором «Боруссия» (Дортмунд) сыграет с «Манчестер Сити», а «РБ Лейпциг» предстоит противостоять мадридскому «Реалу».

Теги: ФУТБОЛ, ЛЕЙПЦИГ, БОРУССИЯ ДОРТМУНД, ОБЗОР МАТЧА, БУНДЕСЛИГА, МАРКО РОЗЕ, ДЕБЮТ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР