21.08.2021, 10:04 eye731

«РБ Лейпциг» провёл зрелищный матч против «Штутгарта»

В рамках сезона 2021/22 немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» добыл первую победу, феноменально разбив «Штутгарт» в домашнем матче.

На поле наконец-то вышел венгерский хавбек Доминик Собослаи, который ранее был травмирован. В матче против ФК «Штутгарт» Собослаи показал шедевральную игру, отличившись дублем.

Доминировать на поле «РБ Лейпциг» начал уже с первых минут матча, но забивать мячи не спешил. Распечатать ворота соперников хозяевам поля удалось на 39-й минуте – Собослаи мощным ударом пробил в дальнюю девятку с подъёма – 1:0.

На старте второго тайма игроки «Лейпцига» удвоили своё преимущество. Адамс и Форсберг оформили хорошую перепасовку, подключили к своей комбинации Силву, который передал пяткой на Форсберга, а он, в свою очередь, прошил голкипера соперников – 2:0. Спустя 6 минут хозяева забили ещё один гол – Собослаи закрутил мяч со штрафного прямо в дальний угол ворот Мюллера – 3:0. Точку в поединке поставил Андре Силва, который смог реализовать свой 1-й мяч в новом клубе, оформив 11-метровый.

Таким образом, матч «РБ Лейпциг» – «Штутгарт» завершился с финальным результатом 4:0 в пользу хозяев.

Наставник «Лейпцига» после неоднозначного дебюта в Бундеслиге смог зрелищно на домашней арене обыграть соперников. ФК «Штутгарт» во 2-м туре Бундеслиги нарвался на соперников, которые были настроены только на победу. Посмотрим, какую игру дальше «Лейпциг» покажет с более спокойными оппонентами.