29.04.2022, 12:47 eye704

«РБ Лейпциг» на последних минутах матча вырвал победу у «Рейнджерс» в рамках 1/2 финала Лиги Европы

В 1-м полуфинале Лиги Европы «РБ Лейпциг» смог минимально обыграть ФК «Рейнджерс» под занавес встречи. Матч завершился со счетом 1:0.

Попадание в финал ЛЕ для обеих команд будет фантастическим достижением. «РБ Лейпциг» за всю историю своего существования еще ни разу не стал обладателем хотя бы одного футбольного трофея. А «Рейнджерс» в последний раз на европейской арене выступал в 2008 году, проиграв в финале Кубка UEFA ФК «Зенит». Более того, победитель Лиги Европы текущего сезона помимо трофея выиграет и попадание в групповую стадию ЛЧ следующего сезона.

Хозяева со стартом укоренились у ворот «Рейнджерс», не давая сопернику перейти на свою половину поля. Но отметиться результативным действием «быкам» долгое время не удавалось вплоть до конца 2-го тайма.

Только на 85-й минуте немецкая команда смогла забить. Удар Адамса голкипер перевел на корнер. С углового отправился подавать Нкунку, футболист защиты «Рейнджерс» выбил мяч под удар Анхелино, который мощно вколотил мяч в сетку, распечатав ворота – 1:0. Для исправления ситуации у ФК «Рейнджерс» осталось слишком мало времени – за 5 минут гости не смогли ничего сделать.

Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал победу «РБ Лейпциг» со счётом 1:0. Главная интрига, кто пройдет в финал Лиги Европы текущего сезона, остается до ответной встречи.