15.11.2024, 13:41 eye608

Раньери официально возглавил «Рому» Довбика

Раньери официально возглавил «Рому» Довбика

Боссы римской «Ромы» назначили Клаудио Раньери новым тренером после увольнения Ивана Юрича.

Официально «Рома» сообщае, что новым наставником стал Клаудио Раньери. Стороны подписали контракт до лета следующего года.

Недавно римская команда уволила с поста наставника хорватского специалиста Ивана Юрича, поэтому боссам клуба в срочном порядке пришлось искать нового тренера. Уволен предыдущий наставник был после поражения в 12 туре итальянской Серии А ФК «Болонья» (2:3). В мае этого года Раньери официально завершил с тренерской карьерой и ушел на пенсию. Но от предложения боссов римлян тренер не смог отказаться, вернувшись к тренерской работе.

По окончанию этого сезона Раньери станет советником руководства клуба по всем спортивным вопросам. Кандидатов на место нового тренера будут рассматривать на протяжении нескольких следующих месяцев и Клаудио должен будет помочь найти команде нового тренера.

С «Ромой» итальянский специалист ранее работал пару раз – с 2009 по 2011 годы и в сезоне 2018/19. Он также известен тем, что в сезоне 2015/16 помог ФК «Лестер» стать чемпионом в Английской Премьер-лиге.

Напомним, что Юрич начал работать с «Ромой» в сентябре этого года после увольнения Даниэле Де Росси. С хорватом «Рома» сыграла в 12 матчах, взяв 4 победы, 3 ничьи и 5 поражений. 

В турнирной таблице чемпионата Италии «Рома» занимает 12 место, набрав 13 пунктов.

Добавим, что за римскую команду выступает украинский форвард Артем Довбик, который уже сыграл с ней в 16 поединках, отметившись 6 голами.

Теги: ФУТБОЛ, РОМА, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР, КЛАУДИО РАНЬЕРИ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner