01.08.2022, 10:28 eye803

«ПСЖ» стал обладателем Суперкубка Франции

«ПСЖ» под руководством нового наставника Кристофа Галтье завоевал Суперкубок Франции-2022. В поединке против «Нанта» команда выиграла со счетом 4:0 – Неймар отличился дублем, еще по голу забили Месси и Рамос.

В 11-й раз «ПСЖ» стал обладателем Суперкубка Франции – на этот раз команда сражалась за трофей с «Нантом». Матч прошел вчера в столице Израиля – Тель-Авиве, и завершился с разгромным счетом 4:0. Не играл за «ПСЖ» из основного состава только Килиан Мбаппе – он был дисквалифицирован из-за превышенного лимита желтых карточек.

Счет в матче открыл Лионель Месси уже на 22 минуте, до конца первого тайма Неймар удвоил счет на табло, забив в компенсированное время гол в ворота соперника.

Во 2 тайме «ПСЖ» не остановилось на достигнутом преимуществе, и команда забила еще 2 гола – на 57 минуте отличился Серхио Рамос, а на 82 минуте тот же Неймар оформил дубль, реализовав удар с 11-метровой отметки. Таким образом, команда Кристофа Галтье стала обладателем Суперкубка Франции.

Ранее 55-летний тренер уже был победителем Кубка французской лиги, когда тренировал «Сент-Этьен», а также вместе с «Лиллем» выиграл национальный чемпионат Франции. Этим летом Кристоф Галтье подписал контракт с «ПСЖ» и сменил на этом посту Маурисио Почеттино, который был отправлен в отставку из-за неудач в ЛЧ. До этого Галтье работал главным тренером «Ниццы», контракт с ним выкупили за 5 миллионов евро.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА 1, СУПЕРКУБОК ФРАНЦИИ, НАНТ, ПСЖ, МЕССИ, ЛЕО МЕССИ, СЕРХИО РАМОС, НЕЙМАР, КРИСТОФ ГАЛЬТЬЕ