20.02.2022, 11:54 eye446

«ПСЖ» потерпел сенсационное поражение от «Нанта» в рамках 25 тура французской Лиги 1

В субботу, 19 февраля 2022 года, матч «Нант» - «ПСЖ» стал центральным поединком 25 тура французской Лиги 1.

Парижский «ПСЖ» отправился в гости к «Нанту», где оконфузился по полной. После триумфальной победы над мадридским «Реалом» в рамках Лиги чемпионов, парижане расслабились и похоже забили на борьбу во французской Лиге 1.

Спустя 16 стартовых минут на табло горело «2:0» в пользу хозяев. Сперва на 4 минуте Рандаль Коло-Муани поразил дальний угол ворот, а после него в воротах «ПСЖ» отметился Квентин Мерлин, запустив мяч в дальнюю девятку.

А на перерыв команды и вовсе отправились при полном разгроме гостей – на 45 минуте  Людовик Блас с пенальти мощным ударом вколотил мяч в сетку. Со счётом 3:0 в пользу «Нанта» команды отправились в раздевалку.

На старте 2-го тайма парижане отыграли 1 мяч – на 47-й минуте Неймар с нескольких метров вколотил мяч в левый угол – 3:1. Через 10 минут у него появился шанс реализовать 11-метровый и сократить отставание, но Лафон отразил «пижонский» удар бразильца. До этого Мбаппе опасно закрутил, но голкипер перевёл мяч на угловой.

На 73-й минуте парижане упустили ещё один шикарный момент – Мбаппе с вратарской линии неудачно пробил, мяч улетел выше ворот. После этого «ПСЖ» лишился всех шансов спасти игру. До финального свистка команды доигрывали матч в спокойном темпе.

Поражение нанесенное «Нантом» для команды Почеттино стало лишь 2-м в текущем сезона чемпионата Франции – столичная команда идёт лидером в турнирной таблице с 59 баллами. Победа подняла «Нант» на 5-ю строку (38 очков).