29.09.2021, 11:49

«ПСЖ» обыграл «Манчестер Сити» в матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов

Вчера, 28 сентября, в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Сити» потерпел поражение на выезде от парижского «ПСЖ». Матч завершился 2:0 в пользу парижан.

Поединок «ПСЖ» - «Манчестер Сити» стал центральным во 2-м туре ЛЧ группы А. От этого матча болельщики ожидали феерию, но не тут-то было.

В 1-м тайме игра проходила в обычном темпе, а опасных моментов и вовсе не было. В общем, у команд было по 2 возможности отличиться в первой 45-минутке, и на 8-й минуте Гуйе реализовал пас Мбаппе и залепил мяч прямо в девятку, распечатав ворота «МанСити» – 1:0.

После этого на поле началась позиционная борьба. Месси в первой половине игры не отличился реализованными моментами, а только собирал фолы. Неймар оформлял красивые финты, однако на поле не возникало острых моментов. На 26-й минуте гости создали супермомент, который удивительным образом не смогли реализовать – Стерлинг замыкал подачу головой, но мяч попал точно в перекладину, а Силва сыграл на добивании и попал в эту же перекладину.

На 38-й минуте от «ПСЖ» прошла ответная контратака, Эрера мощно пробил, но Эдерсон парировал удар. Под конец 1-го тайма Доннарумма показал мастер-класс, не дав забить Диашу. Команды отправились на отдых при минимальном преимуществе «ПСЖ».

Во 2-й тайме команда Пепа Гвардиолы забрала преимущество и начала играть первым номером. У Стерлинга появился первый шанс на 47-й минуте, но его удар оказался неточным. А вторая возможность была у де Брюйне, но его удар парировал кипер «ПСЖ». К середине 2-го тайма горячие моменты появились и у хозяев поля, одну из которых реализовал Месси на 74-й минуте – в своем фирменном стиле Лионель с левой выстрелил точно в правую девятку, удвоив преимущество своей команды – 2:0. Этот мяч стал дебютным для аргентинского форварда в футболке «ПСЖ».

До конца матча обе команды создали опасные момент во вратарских площадка друг друга, но одни удары были неточные, а другие моменты полностью были под контролем голкиперов.

В конце концов, финальный свисток арбитра зафиксировал победу «ПСЖ» над  «Ман Сити» со счётом 2:0.