Футбол 15.02.2022, 12:29 1862

Проведение футбольных матчей в Украине под угрозой отмены

Проведение футбольных матчей в Украине под угрозой отмены

Под угрозой реального срыва оказалось возобновление сезона в украинской Премьер-лиге. Осложнение политической ситуации в стране, связанное с возможным началом военных действий и введение особого положения в Украине может напрямую повлиять на календарь спортивных событий.

В ближайшее время должна возобновиться украинская Премьер-лига – пока команды находятся на тренировочных сборах. Согласно игровому календарю, первый матч второй половины сезона должен состояться 25 февраля между «Минаем» и «Зарей». Если же ситуация в стране ухудшится, или даже реально произойдет вторжение на территорию Украины российских войск, старт весенней части сезона в УПЛ будет отложен на неопределенное время.

Но проблема будет не только у клубов из УПЛ – в целом под угрозой будет проведение футбольных матчей международного масштаба на территории Украины. УЕФА пока рассматривает варианты изменения событий в календаре с участием украинской национальной сборной и украинских клубов.

Обеспокоенность ситуацией в Украине выразило и руководство «Спортинга» U-19, который стал соперником «Динамо» в 1/8 Юношеской лиги УЕФА. Португальский клуб будет вести диалог о проведении матчей или во Львове вместо Киева, или же вовсе на нейтральной территории.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner