14.06.2022, 12:07 eye1098

Провал сборной Франции и уверенное лидерство сборной Дании в Лиге наций

Лига наций – это полутоварищеский футбольный турнир, успешное выступление в нем важно для всех. Вчера действующий обладатель трофея, сборная Франции потеряла шанс выйти в плей-офф, а Дания возглавила группу.

За 4 тура, сыгранных в этом сезоне Лиги наций, сборной Франции под руководством Дидье Дешама удалось набрать только 2 очка. В матче против сборной Австрии команда сыграла вничью 1:1, и в матче против сборной Хорватии была также ничья 1:1.

Во втором поединке с хорватами французы вовсе проиграли со счетом 0:1. Автором гола в этом матче стал игрок мадридского «Реала» Лука Модрич – он реализовал пенальти на 5 минуте игры. Хотя после пропущенного мяча тренер сборной Франции выпустил на поле своих ключевых игроков, ситуацию на поле в свою пользу он переломить не смог. Сборной Хорватии впервые в своей истории удалось обыграть сборную Франции.

Хотя до конца группового этапа осталось еще 2 тура, сборная Франции уже потеряла даже теоретические шансы выйти в стадию плей-офф. Она занимает последнее место в турнирной таблице, и не сможет в этом сезоне защитить свой титул победителя Лиги наций.

Что касается второго матча в этой группе, между сборными Дании и Австрии, то здесь удача была на стороне датчан. На 21 минуте поединка счет открыл Винд, а на 37 минуте голом в ворота команды Ральфа Рангника отметился Ольсен.

После 4 туров лидирует в группе 1 Лиги А именно сборная Дании с 9 набранными очками. На 2 месте – сборная Хорватии с 7 очками, и на третьем месте – сборная Австрии с 4 очками.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА НАЦИЙ УЕФА, СБОРНАЯ ФРАНЦИИ, СБОРНАЯ АВСТРИИ, СБОРНАЯ ДАНИИ, СБОРНАЯ ХОРВАТИИ, ЛУКА МОДРИЧ