Футбол 20.03.2023, 22:29 2963

Президента ФК «Ворскла» взяли под стражу во Франции

Президента ФК «Ворскла» взяли под стражу во Франции

Уже 30 марта на территорию Украины может вернуться известный бизнесмен, экс-депутат ВР и действующий президент ФК «Ворскла» Константин Жеваго. Его взяли под стражу еще в конце декабря прошлого года во время отдыха на известном французском горнолыжном курорте Куршевель. Сделано это было по запросу украинских властей.

На данный момент состоялось уже два слушания, и решение прокуратуры города Шамбери по делу Жеваго будет официально оглашено 30 марта. Во время первого слушания по делу бизнесмен был выпущен под залог в размере 1 миллиона евро. Согласно решению суда Константин Жеваго обязан не покидать территорию Франции, хотя формально он находится на свободе.

Сам президент ФК «Ворскла» вместе со своими правозащитниками выступает против собственной экстрадиции в Украину. Хотя Жеваго это объясняет тем, что на территории нашей страны идет война и Украина не может обеспечить должную его защиту, на самом деле он боится уголовного расследования. 

Напоминаем, что его подозревают в хищении денежных средств в особо крупных размерах, а именно 113 миллионов долларов, которые принадлежали банку «Финансы и кредит». Обанкротилось это финансовое учреждение еще в 2015 году.

Также по теме: Почетный президент полтавской «Ворсклы» Константин Жеваго был задержан во Франции

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, ВОРСКЛА ПОЛТАВА, КОРРУПЦИЯ, КОНСТАНТИН ЖЕВАГО, СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner