19.09.2021, 11:28 eye651

После поражения в Лиге чемпионов «Шахтер» в гостях разгромил «Мариуполь»

Донецкий «Шахтер» в выездном матче легко разобрался с «Мариуполем» в рамках 8-го тура Украинской Премьер-лиги.

На матч против команды Де Дзерби Остап Маркевич выпустил практически молодежный состав. Итальянский специалист также решил дать шанс молодым проявить себя в поединке чемпионата Украины, более того в стартовом составе вышло сразу 7 украинских футболистов.

На старте 1-го тайма «Шахтер», как и ожидалось, начал играть 1-м номером, но в этот же момент команды не спешили идти вперёд. За первые 17 минут футболисты даже не смогли нанести ни одного удара в сторону ворот. Но на 18-й минуте «горняки» забили «Мариуполю» - Сикан сам оказался на вратарской линии и перебросил голкипера, забив дебютный мяч за команду – 0:1. А через 2 минуты «Шахтер» удвоил свое преимущество, благодаря усилиям Мудрика, который отправил мяч точно в пустые ворота – 0:2.

Такой счёт не изменил ситуацию на поле – «горняков» естественно всё устраивало, а «Мариуполь» не мог пройти через защиту соперников. Перед свистком на перерыв у Сикана была возможность оформить дубль, закатив мяч в пустой угол, но он промахнулся. Команды ушли отдыхать со счётом 0:2 в пользу «Шахтера».

На старте второй 45-минутки тренерский штаб «Мариуполя» сделал сразу две замены, но на поле это не изменило ситуацию. На 53-й минуте хозяева пропустили 3-й мяч в свои ворота – Тете легким ударом головой замкнул передачу Коноплянки – 0:3. После этого итальянский специалист сделал сразу несколько замен в своей команде. На 77-й минуте Судаков отметился в воротах Кудрика – 0:4. А через 3 минуты он же оформил дубль – 0:5.

В результате, в выездном матче «Шахтер» в прямом смысле раскатал «Мариуполь» со счётом 0:5. Победные 3 очка закрепили донецкую команду на 2-й строке турнирной таблице УПЛ. А «Мариуполь», в свою очередь, остался на предпоследнем месте, с набранными 4 очками.