04.12.2021, 18:40 eye1053

После инцидента в игре «Белененсеш» - «Бенфика» футбольные менеджеры внесли поправки в критерии заявки команд на матчи чемпионата Португалии

После завершения встречи «Белененсеш» - «Бенфика» в рамках 12-го тура национального чемпионата Португалии, который завершился разгромной победой лиссабонцев со счётом 7:0, футбольное руководство внесло некоторые поправки в критерии заявки команд на матчи.

Вчера, 3 декабря 2021 года, официальные представители Федерации футбола Португалии, Примейры, а также некоторые профсоюзы провели официальную встречу, во время которой главным вопросом для обсуждения стали требования формирования заявок команд на предстоящие матчи.

Причиной для обсуждения данного вопроса стал поединок 12-го тура, в котором ФК «Белененсеш» принимал лиссабонскую «Бенфику». Хозяевам матча пришлось выйти на поле в составе 9х футболистов, так как в команде зафиксировали вспышку Covid-19. На поле играли также 2 кипера: один защищал ворота, а 2-й вышел в качестве полевого игрока.

Несмотря на боевой дух хозяев, на старте 2-го тайма главный арбитр завершил игру, так как в команде осталось всего... 6 игроков. А по регламенту, если на поле остается меньше 7 футболистов продолжать игру нельзя. В результате, ФК «Белененсеш» было засчитано разгромное поражение – 0:7, счет на текущий момент остановки игры во втором тайме.

Из-за этого на заседании приняли решение, согласно которому, теперь матчи не будут проводиться, если в одной из команд будет заявлено меньше 13 футболистов, включая голкиперов.

Добавим, что украинский футболист Роман Яремчук не принял участие в том матче, хотя он был включен в заявку «Бенфики».

Теги: ФУТБОЛ, ФК БЕЛЕНЕНСЕШ, БЕНФИКА, ФУТБОЛЬНЫЕ СКАНДАЛЫ, СКАНДАЛЫ, COVID-19, ТЕХНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ, ЧЕМПИОНАТ ПОРТУГАЛИИ