13.09.2021, 09:53

Полузащитник “Ливерпуля” Эллиот получил жуткую травму в матче 4 тура АПЛ против “Лидса”

Полузащитник ливерпульской команды Харви Эллиот в выездном матче против “Лидса” получил жуткую травму лодыжки, его пришлось выносить с поля на носилках.

12 сентября на стадионе “Элланд Роуд” в рамках четвертого тура АПЛ “Лидс” принимал “Ливерпуль”. Встреча завершилась триумфом ливерпульской команды со счетом 0:3. Но эта победа была омрачена ужасной травмой 18-летнего полузащитника “Ливерпуля” Харви Эллиота в середине второго тайма.

К 60-й минуте поединка “Ливерпуль” благодаря голам Салаха и Фабиньо уже выигрывал у “Лидса” 2:0, когда защитник “павлинов” Паскаль Стрейк пытался в грубом подкате отобрать мяч у Эллиота. Стрейк за грубую игру получил от рефери матча Крейга Поусона прямую красную карточку, а Харви Эллиоту долго оказывали медицинскую помощь, а затем унесли на носилках с поля и доставили в госпиталь.

После матча тренер “Ливерпуля” Юрген Клопп сказал, что: “Это тяжелая травма, мы просто ждем сканирования и оценок травмы медиками. Похоже, что у него вывих лодыжки.”

Сам поединок между “Лидсом” и “Ливерпулем” завершился со счетом 0:3 в пользу ливерпульской команды. На 92 минуте 3-й мяч в ворота “Лидса” благодаря точному пасу Тьяго Алькантара забил Садио Мане.

Отметим, что Мохамед Салах в этом матче забил свой 100-й гол в Английской Премьер-лиге.

“Мы играли действительно хорошо, пока Харви не получил травму, вся команда была шокирована, и мы потеряли темп. Хочу ли я, чтобы у такого молодого мальчика (Харви Эллиота) был такой опыт в карьере? Нет. Мы будем играть в футбол без него, но мы также будем ждать его, потому что он лучший игрок”, сказал на послематчевой пресс-конференции Юрген Клопп.