05.12.2021, 12:41

Полузащитник «Барселоны» Гави упал в обморок в матче против «Бетиса»

15 тур Ла Лиги стал для каталонской «Барселоны» неудачным. Команда не только первый раз проиграла под руководством нового тренера Хави Эрнандеса, но и пока потеряла свое молодое дарование – Гави. Ему стало плохо на 36-й минуте матча, он потерял сознание прямо на футбольном поле, и больше не принимал участие в игре. Его вынесли на носилках и оперативно доставили в больницу для дальнейшего обследования. Пока здоровью футболиста ничего не угрожает.

17-летний полузащитник каталонской «Барселоны» Гави потерял сознание прямо во время матча против «Бетиса». Он не смог помочь своей команде выиграть в этом поединке, так как потерял сознание еще в середине первого тайма.

На 36-й минуте футболисту внезапно стало плохо. Он упал в обморок на поле, и больше не смог участвовать в матче. Ему оперативно оказали помощь и унесли на носилках с поля, вместо Гави на поле вышел Пуч.

На данный момент игрока «Барселоны» уже выписали из госпиталя, пока его состоянию здоровья ничего не угрожает. В этом сезоне Гави вышел на поле за «Барсу» в 12 матчах, пока в его активе только 1 голевая передача. Его контракт с каталонским клубом истекает в 2023 году.

В итоге «Барселона» уступила «Бетису» с минимальным счетом 0:1 – это первое поражение команды под руководством Хави Эрнандеса. Сейчас клуб занимает в турнирной таблице Ла Лиги 7 место после 15 сыгранных туров, в активе «Барсы» 23 очка. Следующий матч подопечные Хави Эрнандеса сыграют 12 декабря против «Осасуны».