07.11.2021, 10:34

Полтавская «Ворскла» на выезде сенсационно обыграла киевское «Динамо»

В 14-м туре Украинской Премьер-лиги «Динамо» в родных стенах принимало «Ворсклу». Матч завершился со счётом 1:2 в пользу гостей из Полтавы.

Киевское «Динамо», которое на данный момент идёт лидером в турнирной таблице УПЛ, вчера, 6 ноября, на своем поле принимало одного из главных претендентов на бронзу ФК «Ворскла» (Полтава). Эта команда для «бело-синих» в последнее время очень комфортный соперник, так как 9 из 9 последних встреч победителем выходил столичный клуб. И на этот раз многие ожидали положительного результата для киевлян, однако финальный результат матча стал большой неожиданностью.

Хозяева с первых минут матча захватили контроль над мячом, создав на 2-й минуте опасный момент в чужой штрафной – Ризнык вынес мяч из своей штрафной, отдав его на Буяльского, который сразу же пробил, но удар оказался слабоватым и Яворский его заблокировал.

Но и гости старались не только сидеть в обороне, не давая соперником подступиться к своим воротам, а также  проводили свои атаки. Счёт в матче удалось открыть на 34-й минуте – Тилль навесил со штрафного, а Рангел пробил головой точно в ближнюю штангу – 0:1. Реализованный момент стал единственным в первой 45-минутке.

Команды отправились на перерыв при минимальном преимуществе полтавчан. Киевлян ожидал серьёзный 15-минутный разговор с наставником.

На старте 2-го тайма Луческу вместо Рамиреса выпустил Дениса Гармаша, но это их не спасло. На 74-й минуте «Ворскла» удвоила свое преимущество, благодаря реализованному пенальти – пробивал Тилль – 0:2.

Главному арбитру  матча пришлось показывать не только «желтые» карточки игрокам, но и «красную» на 80-й минуте получил Кравчук из-за накладки против Сидорчука в центре поля. И только оставшись в меньшинстве гости пропустили в добавленное арбитром время. На 90+5 минуте Забарный замыкал подачу, Витиньо сыграл на добивании, а Ризнык не смог спасти свою команду – 1:2.

Как результат, «Ворскла» нанесла первое поражение лидеру турнирной таблице УПЛ за 10 последних очных встреч – матч завершился со счётом 1:2. Подопечные Максимова после победы заняли 3-е место в турнирной таблице, набрав 28 зачетных баллов. А киевское «Динамо» всё ещё остается лидером УПЛ, набрав 35 очков, но сегодня все может поменяться. Если «Шахтер» обыграет «Колос», то может разделить 1-е место с киевлянами.