14.06.2021, 13:30 eye683

Польский телеканал перепутал флаги стран в анонсе матчей на Евро-2020

Польский телеканал перепутал флаги стран в анонсе матчей на Евро-2020

Курьезный ляп произошел во время телетрансляции на польском телевизионном канале TVPSport. Во время анонса матчей чемпионата Европы по футболу, которые должны были пройти 13 июня в Бухаресте и Амстердаме, телевизионщики допустили досадную ошибку – спутали весь игровой день группового этапа чемпионата.

К парам сборных, которые были представлены в анонсе матчей на воскресенье на польском телеканале, претензий ни у кого не возникло, они были указаны верно. Подвох оказался там, где его не ждали – во флагах стран напротив их названий. К примеру, сборная Украины получила флаг России, а сборная Нидерландов – флаг Бельгии. В паре Австрия – Северная Македония австрийцы получили флаг Дании, а македонцы – флаг Финляндии. Аналогичная путаница произошла в паре Англия – Хорватия. Напротив сборной Англии указали флаг Уэльса, а напротив сборной Хорватии – флаг Швейцарии. Подобный ляп стал возможен по причине того, что все команды, игравшие 13 июня на Евро-2020, получили флаги тех пар, которые 12 июня играли по аналогичному временному слоту.

Разумеется, представители России не смогли не отреагировать на этот ляп поляков. Соответствующий скриншот со сборной Украины, представленной под российским национальным флагом, разместила в своем официальном канале в Telegram Мария Захарова, официальный представитель российского министерства иностранных дел. Свою публикацию она дополнила фразой, что польское телевиденье просто "огонь" 

Теги: ФУТБОЛ, ЕВРО 2020

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

27.03.2024

26.03.2024

25.03.2024

Лучшие букмекеры

banner