13.07.2022, 12:43 eye1101

Польский «Лех» неожиданно прекратил борьбу за путёвку в Лигу чемпионов сезона 2022/23 уже в первом раунде квалификации

В 1-м раунде квалификационного этапа Лиги чемпионов УЕФА 2022/23 польский «Лех» позорно уступил азербайджанскому «Карабаху» со счётом 5:1!

Первая встреча команд, которая для «Леха» стала домашней, завершилась минимальной победой хозяев. На ответную встречу польская команда отправилась с неплохими перспективами, но не справилась со своей главной задачей.

Уже на 1й минуте Вельде забил первый гол в этом матче, но для «Леха» он стал последним. Дальше игра оказалась откровенно провальной для гостей, однако хозяева комфортно ощущали себя на поле. И даже украинский голкипер «Леха» Артур Рудько не смог спасти свою команду от разгромного поражения.

На 14-й минуте Кади сравнял счёт без вариантов для голкипера соперников. А под конец 1-й половины игры «Карабах» вышел вперёд после гола Озобича, который после рикошета вколотил мяч в пустые ворота, воспользовавшись тем, что Рудько вышел из своих владений дабы спасти команду от неминуемого гола – 2:1.

Во второй 45-минутке хозяева продолжили погром. На 56 минуте Медина на добивании отметился голом – 3:1. В этом эпизоде Рудько снова вышел из ворот, чем воспользовались соперники, и скажем вышел откровенно неудачно. На 74-й минуте Кади оформил дубль (4:1), а через пару минут Хусейнов установил окончательный счёт встречи – 5:1.

В нескольких эпизодах украинский голкипер Рудько спас свою команду от ещё большего позора, но некоторые ситуации с участием голкипера стали ключевыми в этой встрече - игра Артура выдалась явно не лучшей в его карьере. Как результат, ФК «Лех» прощается с Лигой чемпионов сезона 2022/23, а «Карабах» проходит в следующий квалификационный этап.

Теги: ФУТБОЛ, КАРАБАХ, ФК ЛЕХ, КВАЛИФИКАЦИЯ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, ОБЗОР МАТЧА