23.01.2022, 11:44

Полиция Англии арестовала болельщика, который бросал бутылки в игроков «Астон Виллы» в матче с «Эвертоном»

В 23-м туре АПЛ «Эвертон» принимал на родной арене «Астон Виллу». Встреча завершилась минимальной победой гостей со счётом 0:1. Такой результат не устроил фанатов «Эвертона», которые нарушили дисциплину на трибунах, в результате чего пострадали некоторых игроки гостей.

Когда бирмингемцы праздновали гол в добавленное к 1-му тайму время, произошёл неприятный инцидент с участием фанатов «Эвертона». В защитников гостей Мэтти Кэша и Люка Диня полетели различные предметы. Футболисты оказались на газоне, после того, как в их головы попали снаряды в виде бутылок с водой. Но целью в данном случае был только один футболист – Люка Динь, а Мэтти Кэш оказался не в то время не в том месте.

Полиция Англии и стюарды стадиона сразу же пошли на трибуны, дабы призвать нарушителей к порядку. Футбольный клуб «Эвертон» подтвердил, что чуть позже полиция опознала нарушившего правила фаната по записям с камер видеонаблюдения и провела задержание на выходе со стадиона.

Следует отметить, что такая реакция у болельщиков была на старания Люка Диня по ходу встречи и его ассист в конце 1-го тайма. Всё дело в том, что француз впервые вышел на поле после его скандального подписания нового контракта с новым клубом Премьер-лиги Англии. До этого французский футболист был защитником «Эвертона», но уже как пару недель он играет за «Астон Виллу».

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, АСТОН ВИЛЛА, ЭВЕРТОН, ФАНАТЫ