01.10.2021, 10:44

Поединок Лиги Европы «Наполи» - «Спартак» закончился победой московской команды

В рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы сезона 2021/22 московский «Спартак» провел выездную встречу против итальянского «Наполи». Не обошлось без перепалки в конце первой 45-минутки. Противостояние команд, где были показаны 2 красные карточки (по одной у каждой из команд) закончилось победой московского «Спартака» со счетом 2:3/

В добавленное арбитром к 1-му тайму время между игроками команд на поле началась потасовка. Причиной всему назначенный пенальти в ворота хозяев – рефери увидел фол на Квинси Промесе и даже решил его проверить с помощью видеопомощника VAR.

Именно в тот момент футбольные игроки «Наполи», которые не согласились с решением арбитра, начали перепалку на словах с командой соперников. Конфликтная ситуация едва не дошла до применения силы. Причиной конфликтного положения стало и то, что Джованни Ди Лоренцо решил забрать мяч, который «Спартак» установил перед тем, как пробить пенальти. Для того, чтобы решить данный конфликт главный арбитр вмешался и в итоге даже отменил назначенный пенальти после просмотра VAR.

Отдыхать команды отправились при минимальном преимуществе  «Наполи» - 1:0. Еще на 11-й секунде Элиф Элмас распечатал ворота московской команды.

Напоминаем, что футбольные клубы «Спартак» и «Наполи» соперничают в группе С Лиги Европы. В рамках поединка 1-го тура московская команда проиграла «Легии» с минимальным результатом 0:1, а «Наполи» разыграл ничью с «Лестер Сити» - 2:2. Перед этим матчем «Спартак» был аутсайдером группы, расположившись на 4-м месте без очков, а итальянцы занимали 2-ю строку с 1 набранным баллом.