14.07.2021, 11:27 eye578

Почему Букайо Сака пробивал пятый пенальти в финале Евро-2020?

Почему Букайо Сака пробивал пятый пенальти в финале Евро-2020?

Решение главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта назначить Букайо Сака 5-м пенальтистом шокировало многих игроков английской сборной.

По информации от официальных источников, не все футболисты национальной сборной Англии были согласны с решением главного тренера, который назначил Букайо Сака пробивать пенальти в рамках послематчевой серии пенальти в финале чемпионата Европы-2020 против сборной Италии.

Следует отметить, что на протяжении минувшего сезона в конце каждой тренировки игроки сборной Англии пробивали 11-метровые. Все результаты были зарегистрированы помощником главного тренера Стивом Холландом, после чего он составил таблицу рейтинга лучших пенальтистов. Молодой Сака показывал хорошие показатели по реализации 11-метровых, поэтому ему и доверили пробивать пятый пенальти.

Несмотря на решение тренерского штаба, которое основывалось на показателях, некоторые из футболистов сборной Англии были не согласны с тем, что главная ответственность за исход поединка была возложена на «подростка». При этом, многие футболисты поддержали своего партнёра по команде после игры.

По официальной информации, если бы Сака смог реализовать своё пенальти, то серия 11-метровых продолжалась бы до первого промаха. Следом за английским футболистом пробивать должны были Джек Грилиш, Джордан Пикфорд и Калвин Филлипс. Рахим Стерлинг должен был пробивать девятым. Отметим, что в составе англичан пенальти не смогли реализовать также Маркус Рэшфорд, который попал в штангу, а также Джейдон Санчо не смог переиграть итальянского кипера.

Для молодого футболиста национальной сборной Англии этот матч стал 9-м. Ранее Букайо Сака никогда не пробивал пенальти на матчах высокого уровня.

Напоминаем, что в финальной встрече чемпионата Европы-2020 сборная Италии смогла обыграть национальную команду Англии в серии пенальти со счётом 3:2. Таким образом Италия второй раз в истории стала чемпионом Европы.

Теги: ФУТБОЛ, ЕВРО 2020, СБОРНАЯ АНГЛИИ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

27.03.2024

26.03.2024

25.03.2024

Лучшие букмекеры

banner