01.08.2022, 11:06 eye837

Победителем женского Евро-2022 стала сборная Англии

В решающем поединке континентального первенства по футболу среди женщин между собой сыграли сборные Германии и Англии. Праздновали победу англичанки – они обыграли соперниц в овертайме со счетом 2:1.

Вчера состоялся финальный матч женского Евро-2022 по футболу, в котором встретились сборные Англии и Германии. Главным арбитром матча, состоявшегося на легендарном стадионе «Уэмбли», стала Екатерина Монзуль из Украины. Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу английской сборной.

Первыми в матче забили англичанки – на 62 минуте голом в ворота сборной Германии отличилась Тун. Немки же сравняли счет в матче на 79 минуте – гол забила Магулль. Так как в основное время сильнейшая сборная Европы не была определена, игра перешла в овертайм, где победу сумела вырвать сборная Англии. Решающий гол в этом поединке забила на 110 минуте Келли.

Для женской сборной Англии по футболу эта победа на чемпионате Европы стала первой в истории. Важно, что англичанки завоевали этот трофей на домашнем Евро, ведь турнир проходил в Великобритании. Ранее сборная Англии уже дважды играла в финале на первенстве континента, но оба раза проигрывала. У сборной же Германии в активе целых 8 трофеев Евро.

Поразительно, но наставнице сборной Англии Сарине Вигман удалось выиграть два Евро подряд. В 2018 году она тренировала сборную Нидерландов, которая стала чемпионом Европы, теперь же добилась аналогичного результата со сборной Англии.

Теги: ФУТБОЛ, ЕВРО 2022, ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ АНГЛИИ, ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ